По сути, суеверия — это своего рода религия. Учитывая то, что суеверия далеко не безобидны, было бы уместно поставить вопрос: кому выгодно существование суеверных представлений и обычаев?
Источник суеверий
Вопреки имеющимся фактам, некоторые сегодня склонны отрицать существование Сатаны и злых духов. Однако нежелание признавать существование сильного противника во время войны приведет лишь к поражению. То же самое справедливо и в отношении борьбы с могущественными духовными силами, о которой апостол Павел написал: «Мы ведем борьбу.. . со злыми духовными силами» (Эфесянам 6:12).
Хотя мы и не можем видеть их, злые духовные создания существуют. В Библии рассказывается о том, что невидимый дух использовал змею, — как чревовещатель использует куклу, — чтобы обратиться к первой женщине, Еве, и побудить ее восстать против Бога (Бытие 3:1—5). Библия говорит, что эта духовная личность — «древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Он же, Сатана, побудил других ангелов восстать против Бога (Иуды 6). Эти злые ангелы стали демонами, врагами Бога. Их цель — отвратить нас от единственной надежды человечества — от Царства Бога.
Библия разоблачает один из методов, которым пользуется Сатана и его демоны: «Сам Сатана принимает вид ангела света» (2 Коринфянам 11:14). Сатана хочет внушить нам, что он предлагает наилучший путь жизни. Поэтому у нас может создаться впечатление, что вмешательство злых духов приносит некоторую временную пользу. Но они не могут предоставить нам ничего долговечного (2 Петра 2:4). Они неспособны наделить кого бы то ни было вечной жизнью, а вскоре и сами будут уничтожены (Римлянам 16:20). Только наш Создатель является источником вечной жизни, истинного счастья, и только он может обеспечить самую надежную защиту против злых духовных сил (Иакова 4:7).
Бог осуждает любые попытки получить помощь, прибегая к спиритическим методам (Второзаконие 18:10—12; 4 Царств 21:6). Это означает устанавливать отношения с врагом, общаться с теми, кто предал Бога! Если человек сверяется с гороскопами, обращается к знахарям или следует каким-либо еще суеверным обычаям, это означает, что он позволяет управлять своими решениями злым духам. Это равносильно тому, что он примкнул к их мятежу против Бога.
Прочее непознанное
Правда, что самой себе волосы обрезать нельзя? Говорят, что жизнь укорачиваешь...
если веришь - укоротишь не только жизнь
вести здоровый образ жизни надо, а не слушать бред пустозвонов
Не верь в суеверия, верь Богу .
О Боже! Вы намерены волосы самой себе обрезать! Не стоит! Криво а то получится!
т. е. , если я себе голову обрил на новый год - все, пиндык? ? последний праздник был???? бред какой)))))))))))))))))))))))
нет, неправда ))
а можно ввести такую же примету для переустановки оси на пк? ну чем айтишники хуже цирюльников, тоже куфать хотим =^__^=
придуманный предрассудок