Прочее непознанное
Hе поделитесь ..Красотой ? (вн.)
**** ..к р а с и в ы м в вашем понимании.. не суть важно в какой форме выражения.. свободный выбор . на ваш вкус . и спасибо всем)
Красоту ощутить - пережить квинтэссенцию состояний любви/страданий/безумия…
Это то «невыразимое» , выхваченное чувствами у Вселенной…
Твое преклонение…
Лишь на миг… ее ладонь твоей головы…
И ты ее уже не отпустишь… мучишь себя… ее поисками…
Что есть красота? Если на нёбе клокочет невысказанное слово о ней…
Если ею заболеваешь… /Утолишь ли жажду… если глотками росу с цветка? /
Не есть ли в красоте тайна наслаждения, что на клеточном… подчиняет тебя себе…
Уходящая почва из-под ног /флорентийский синдром/ – не ее ли поцелуй в висок?
Ощущение … «разобранности на части» … не ее ли безумная власть над душой?
Что есть красота? Легкое дыхание темных аллей?
/"Легко и осторожно на коленях
Тебя держать и поцелуй отцовский
На нежной щечке запечатлевать"/
Запретная страсть Гумберта?
Что есть красота? Если все из нее… И она во всем.
Будь то нерукотворное естество… /Простор полей… или вот эта тварь божья на зеленом листе - на чем остановишь свой взгляд/дыхание… /
Или то, что рождено человеческим гением в споре с Самим…
Что есть красота? Если не музыка души… ?
Или любовь, что таится между и внутри…
Она спасительница и обреченная. . на гибель…
Без надежды на воскресение? Кто знает?
И уже совсем не странно, когда … отравленная чрезмерными красивостями …
ты влюбляешься в некрасивость, завороженная ее красотой…
"Все началось с поисков. Я записывал голоса безмолвия и ночи, пытался выразить невыразимое. Запечатлевал ход головокружений".(c)
Твое преклонение…
Лишь на миг… ее ладонь твоей головы…
/"Легко и осторожно на коленях
Тебя держать и поцелуй отцовский
На нежной щечке запечатлевать"/
Запретная страсть Гумберта?
Или любовь, что таится между и внутри…
Без надежды на воскресение? Кто знает?
***
Нежнее нежного
Лицо твое,
Белее белого
Твоя рука,
От мира целого
Ты далека,
И все твое -
От неизбежного.
От неизбежного
Твоя печаль,
И пальцы рук
Неостывающих,
И тихий звук
Неунывающих
Речей,
И даль
Твоих очей.
Нежнее нежного
Лицо твое,
Белее белого
Твоя рука,
От мира целого
Ты далека,
И все твое -
От неизбежного.
От неизбежного
Твоя печаль,
И пальцы рук
Неостывающих,
И тихий звук
Неунывающих
Речей,
И даль
Твоих очей.

Красоту можно заключить в хрусталь или фарфор.
Но настоящей красотой будет та, что не нуждается в огранке, в рамке, в подсветке и эффектном ракурсе. Глядя на нее, хочется дышать.. .
_____________
______________
Альтернативная красота ночного города внушает невольное уважение. В ней есть что-то величественное и грозное.. .

_____________

______________

Скажи мне: что есть красота?
Судьбы случайное дыханье,
Иль вдохновенье мирозданья?
Души прекрасной чистота?
Иль красота — закон природы?
Венец творения богов?
А может быть, в конце концов, —
Последний писк вселенской моды?
Нам не дано узнать ответ;
Истоки красоты не зримы.
Или они неисчислимы.
Быть может, их и вовсе нет... .
Что такое красота?
Невозможно дать четкое определение этому понятию. Для каждого человека красота заключается в разных вещах. Для кого-то это бриллиантовая россыпь, для кого-то нитка – жемчуга. Ветка сакуры или целое дерево цветущей сливы… Весенний рассвет или звездная летняя полночь…
А может быть это розы, розовые или белые, тугие нераскрытые бутоны, много бутонов… Или один единственный, тот, чья прекрасная жизнь только начинается…
Рим и Венеция, Леонардо и Рафаэль, Лувр и Эрмитаж…
… Или тихий шелест волн, пальма на розовом песке, лунная дорожка с тенью кипариса… Чайка на скале или тихая речка в оправе буйной зелени… И те глаза, в которых отражается то прозрачный янтарь, то солнца лучики… И лицо любимого человека. Утром. Рядом на подушке, с первой за день улыбкой…
Все это - красота! Она – повсюду! Стоит только внимательнее смотреться вокруг, оставив за спиной всю прозу жизни с ее черно-белыми полосами. И тогда обязательно увидишь все красивое, то, что не позволит твоей душе очерстветь и превратиться в камень.
Нужно только замечать это и восхищаться всем, что окружает нас: улицами, деревьями, рисунками ветвей на фоне неба, красотой людей ..души.. .

Судьбы случайное дыханье,
Иль вдохновенье мирозданья?
Души прекрасной чистота?
Иль красота — закон природы?
Венец творения богов?
А может быть, в конце концов, —
Последний писк вселенской моды?
Нам не дано узнать ответ;
Истоки красоты не зримы.
Или они неисчислимы.
Быть может, их и вовсе нет... .
Что такое красота?

Красота понятие растяжимое, его ...(или её) можно растягивать до бесконечности....
" В цвете этого камня отражается сладкий мёд твоих губ.
Отражающийся свет от него, горит огнём любви, который я видел
в твоих глазах .
Когда берёшь его в ладони, то чувствуешь тепло, это тепло твоих рук ,
которые так неистово прижимали меня к тебе.
Когда его гладкая поверхность скользит в ладонях, я снова
вспоминаю как ласкаю твою бархатную кожу и растворяюсь в Блаженстве
Бесконечности, Времени нет и как будто его и не существовало вовсе.
Есть только я и ты, и эта Бесконечность которая поглотила нас сделав вечными . Я люблю тебя . И БУДУ ЛЮБИТЬ ВЕЧНО !!!
О. М. (с)

в твоих глазах .
О. М. (с)