Прочее непознанное
В этом мире справедливость есть ?
есть но за деньги
ее сроду как и смысла не было.
и кто это ищет кончает плохо.
кроме тех кто находит иллюзию всего этого.. этим отсталым еще легче.
и кто это ищет кончает плохо.
встречается, но нечасто.. .
кому-то при жизни.. .
кому-то только после смерти...
кому-то при жизни.. .
кому-то только после смерти...
Все что некасется человеческого общества все справедливо по определению потому как живет по законам природы и не в состоянии их нарушить. Мы же установили свои правила игры и уже в зависисмотсти от этих правил судим о мире, справедлив он к нам или нет. Но как известно человек неидеален и неидеальны его поступки и действия в том числе и выраженные в установлении норм и правил поведения в обществе, от этого и постоянное чувство несправедливости, я думаю в глубине сознания мы понимаем что слишком далеко ушли от истинных законов природы - законов истиной справедливости.
Нет. В людях тоже немного осталось.
Такое ощущение, что есть.
Только путь туда не всегда прост.
Справедливость понятие растянутое во времени.
Все должны успеть получить свои уроки, поэтому здесь не стоит делать скоросполительных выводов.
Стоит не лгать самому себе, лучше нарабатывать выдержку и терпение.
Время всё рассудит.
Так это от нас зависит! Сам делай добро, хотя бы птичкам крошек накидай!
А еще очень часто мы считаем несправедливостью отсутствие личного счастья, то есть отсутствие гармонии между нами и окружающим миром. И это опять же от нас зависит.
Все в наших руках!
У каждого свои представления о справедливости, Мир же закономерен, то есть определенные действия приводят к соответствующим результатам.
Есть, просто мы иногда не замечаем, а иногда видим.
Первое. Ее нигде нет и она никому не нужна.
Второе. Если вы не согласны - смотрите пункт 1.
Во всём мире справедливости нет но она есть в отдельных людях)
Играет с нами в прятки.