Прочее непознанное

Самовозгорание является ли карой Божьей при жизни?

Нет "кары Божьей" при жизни человека. Есть "наказание" за не выполнение определенных Законов Жизни. Богом создан этот мир и, человек, который не хочет их выполнять, автоматически "наказывается" или другими людьми или определенными обстоятельствами.
Не надо гадать о других людях: что, как, за что.. . Нужно понять главное: "А, что я? , Как я? Где я? Почему я? Отчего это со мной так произошло и для чего? " Вот это важно! То, что другие - это они отвечают только за самих себя; а я - за что я отвечу и как? Это важнее. Поняв себя и свою природу, преодолевая что-то в самом себя, вы обретете понимание и в жизни других людей. Существует даже пословица: "Чужая душа - потемки". Но, она "потемки" для другого человека, а не для Бога. Бог видит все, даже тайные помыслы человека и предостерегает его от неправильных действий - вот такими "наказаниями".
Зулпа Нудаева
Лучший ответ
Если учесть, что все плохое и нечистое сжигается огнем, то вполне вероятно, что накопление негатива приводит к необходимости его сжигания сверхъестественным образом.... И это как урок-задуматься а все ли праведно в жизни такого человека?!
Думаю, что это связано скорее с химическими процессами, происходящими в теле человека. Ведь в нашем организме содержится почти полная таблица Менделеева! Иногда происходит сбой, и последствия печальны. И тот ученый, который сможет все это объяснить с научной точки зрения, наверняка получит Нобелевскую премию по химии.)))
Женя ***
так хватит нюхать бензин и курить
любое страдание есть кара божья. В том числе пожар.
Михаил Погорельцев ....а не через страдания при жизни люди надеятся попасть в рай на небесах? Ведь, Славянам присуще терпеть страдания. "Бог терпел и нам велел".
Мир велик, ему много лет. Если взять хотя бы 20 век, то в нем, если взять чисто бытовые случаи, сгорело бесчетное количество людей, из ник и верующих и неверующих, и пастырей и маньяков, и полностью и неполностью, и умерли сразу и остались калеками на долгие годы, и только сам человек и человек вместе с предметами. Каждый из этих случаев происходил хотя бы тысячу раз. Всякое было и нельзя сказать, что это было, а этого не было.
Сергей Юхта
Кары божьей при жизни нет. Наказываем себя мы сами. Самовозгорание может быть связано с иными мирами или измерениями. Церковь молчит, наука еще не достигла этого понимания в своем развитии
Петр Добрев
Аха, и посмертной медалькой за долбое.. зм