Прочее непознанное

Неужели есть люди, которые серьёзно изучают теорию вероятности, как науку? Это же дурь. Дело случая.

Это никак не расчитаешь. Ну разве что ради развлечения попредпологать и поодгадывать можно, но никак не научно считать
Ирина Каримова
Есть такие люди.
На Теории вероятности построена вся Вселенная. Мы с Вами одна сплошная вероятность, т. к. координаты элементарной частицы определить невозможно (принцип неопределённости Гёйзенберга) .
Несмотря на высказывание Эйнштейна Бог всё-же "играет в кости".
Карен Петросян
Лучший ответ
мнение дилетанта, возомнившего себя светочем науки.
Сейчас, когда игорный бизнес ушёл в подполье, ученым серьёзно занимающимся теорией вероятности, стало очень трудно искать клиентов, которые раньше валили, как из рога изобилия, с требованиями рассчитать для них, что выиграет в этот вечер на рулетке: Красное или Чёрное. Особенно ценились вероятные совпадения с цифрой 13 и Зеро.

Сейчас, говоря Вашими словами, Эту Дурь всё труднее реализовать на Практике, ..так одна теория, без прикладного использования.
Теорвер - база статистики, на которой основана огромная куча вещей: от расчётов риска, делающихся страховыми компаниями и до физических прнципов работы двигателей внутреннего сгорания.
@_Н_@_С_Т_@_С_И_Я Hodeev@ спасибо, что хоть чувство юмора осталось в теории вероятности.
Какова вероятность доехать до точки Б из точка А на трамвае, который придёт первым или который придёт вторым?
Какому автомобилю по пути из точки А в точку Б на встречу больше попадётся автомобилей, тому который будет двигаться со скоростью 60 км/час или тому, который будет двигаться со скоростью 120 км/час?
Наталья Есютина Нормальные вопросы и на них просто ответить))))(единственное что в первом вопросе можно только сравнить вероятности)
Для кого-то дурь, для кого-то смысл всей жизни...
Iurie Bodiu
с таким ником и вопросом вы, случайно, не преподавателем ли на кафедре прикладной математики работаете?
Действительно многое это просто дело случая-- только вот случаи эти наступают с определенной вероятностью)))