Прочее непознанное

Чем больше я узнаю людей,тем больше люблю своего кота ! ?)

" Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. " (Ф.Раневская) Доброго времени суток ПРОЕКТ !! ))
Знаете, как однажды сказал Сократ? "Чем больше я узнаю людей - тем больше я люблю собак... "
Люди, в отличие от животных, имеют интеллект и сложную психику, а следовательно - они могут быть эгоистичны, иногда жестоки, могут ранить, могут причинить большое зло другим и, что самое страшное, всё это намеренно, по своей воле. У всех существ есть изначальная тяга к себе подобным. Человек хочет быть рядом с человеком, животное - рядом с животным того же вида.. . Но, наверное, Вас когда-то предали, причинили боль, поэтому возникла некая отстранённость от людей, разочарованность в них, в том лучшем, что есть в людях. Животные никогда не придадут - вот главное, наверное, отличие от людей. Животные просто на это не способны.
Кто лучше - человек или его братья меньшие? Это, как ни странно, сложный вопрос. Люди способны на подлость, на причинение боли другим, но и в нас есть что-то хорошее. Стремление к правде и справедливости в жизни, любовь к близким, самопожертвование ради других. Правда.. . только если мы захотим это хорошее увидеть в себе.
Ваш Вилли действительно КРАСАВЧИК. Как же его можно не любить. ?
Женя Власов
Лучший ответ
Арсений Федосеев ))) спасибо !! коты у меня нежные ,преданные !! особенно собака Тими !!))
без юмора не могу !!) как мне не любить таких прекрасных друзей как ты Валентина !!
доброй ночи !)
Женя Власов Большое спасибо за теплые слова.
так и желается пошутить... в пику уважаемой Раневской.. .
а есть и такие ни бога ни дьявола в них нет.. . и глисты не выживают )))))))))))))))
это я о себе )))
Руслан Валитов
Арсений Федосеев особенно на проекте есть такие !!)))))))))))))

доброй ночи Аленка !! с юмором легче !)) надо мне рубрику менять !))
это позитив с Шри Ланки !!))
Это правильно, котэ должно быть любимым. А то вон некоторые, панимаш, собак любить начинают...)))
Поэтому те кто любят Вас живут хуже котов!
верю.... а за раневскую отдельное спасибо)
Чем больше я узнаю langflora langflora, тем больше люблю другие вопросы.
И это истина.
Эrik
Это правда. я в армии помнял: чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки.