Прочее непознанное
как и когда появились люди? только по поводу дарвина и библии прошу много не писать
По моей версии мы есть плод генетики каких- то умников в прошлом)
Прикольно.
типа "расскажите мне, почему едет автомобиль, только про всякие двигатели, бензины, поршни и колеса прошу не писать".
Про Дарвина можно не писать. Его работа так же далеко лежит от современной науки, как телега от Мерса. Но в основе Мерса - тоже 4 колеса, как и в основе биологии - эволюция.
Человек разделился как ветвь от других приматов примерно 1-6 миллионов лет назад (смотря по каким родичам считать) . Обрел современный вид - примерно 250тысяч лет назад.
70-80 тысяч лет назад появилось творчество - наскальные рисунки, статуэтки, флейты, украшения на орудиях труда - а значит и абстрактное мышление. Тогда же - и зачатки религии, захоронения мертвых с украшениями и орудиями труда.
Число находок - тысячи, примерно полсотни находок возрастом до 200т. лет проверены на ДНК, выделены кто наши предки, кто - тупиковые ветки типа неандертальцев.
Вообще самое интересное тут, что на Земле одновременно, и даже в одних местах жили разные разумные виды. Как минимум - 4, причем неандертальцы жили на тех же территориях, воевали с нашими, ели друг друга. Они были вроде поумнее, тоже с рисунками, с флейтами и захоронениями - но проиграли нашим в этом чемпионате :)
Всем людям дала жизнь Мать Моржиха.
Прочтите "Тайную доктрину" Блаватской. Я там нашел ответ на этот вопрос, но не смогу сейчас правильно все изложить. За 18 лет, прошедших с момента прочтения, я многое забыл по этому вопросу.
Когда стали подыхать динозавры, появилась зловредная бацила, вирус, вот из него и пошло и поехало развиваться человечество.
А что Свидетели есть?
Если бы мы знали! Мне кажется, посеяли нас по планете : в Африке черненькие, в А зии - желтенькие, у нас беленькие человеки .И сделали это Боги с других планет .
Дарвин, зажав под мышкой Библию, нервно бы курил в сторонке, узнав
что макаки и литературные персонажи - не участвовали в сотворении ЧЕЛОВЕКА.
Высший разум (Бог в понятии Библии) и Хранители создали нас по своему образу и подобию.
высший разум с другой планеты посилил нас, только мы об этом давно позабыли. был бы я сейчас подшафе я бы подробнее рассказал
Прелесть вопрос. Весь мир спорит, но спрашивающему нужно знать совершенно точно и покороче, не распинаясь при этом по поводу основных противоположных гипотез. Друг, ты просто паришь нам мозги вместо того, чтобы почитать Дарвина и Библию.
люди получились можно сказать)
я реалист поетому в всякую хрень не верю
сначало какаята фигнюша в море появилась так как Земля восновном из воды) потом рыба, потом существо которое могло передвигатса по земле) ну и так до рода людства которое могло передвигатса на ногах