Прочее непознанное
Чем отличается СМЕЛОСТЬ от ГЛУПОСТИ?)
Улыбались три смелых девицы На спине у бенгальской тигрицы. Теперь же все три - У тигрицы внутри, А улыбка на морде тигрицы...**)
"Кроме нас - НИКТО. " Это - глупость.
"НИКТО - кроме нас!!! " Это не глупость.
Смелость - это то, чем неглупость отличается от глупости. ))))))
Дима Горбань
"я подумаю об этом завтра"))))))
смелость это способность брать на себя ответственность за свои поступки. глупость - желание подражать остальным!
Михаил Зизевских
Вот за это и страдаю. Нет у меня ответственности.
Осознанностью, в первом случае она есть, а во втором нет....
Смелость соответствует силе если нет это глупость.
принципиальных различий нет.
вот отсутствие страха - отличается (т. к. смелость - подавление страха)
Смелость прежде всего подразумевает твое личное участие в чем - то и принятие ответственности за выбор своих мыслей, эмоций и поступков, т. е. , за результаты своей жизнедеятельности. Они могут быть и разумными, и глупыми. Но это - твой личный опыт. И ты признаешь его, как факт.
Глупостью можно было бы назвать эмоциональный неосознанный поступок, который может привести к неуправляемым последствиям и быть не во благо, как себе, так и окружающим. Но, как я уже писала выше, это наш опыт. Потому утверждаю, что глупость - это повторные ошибки, которые можно было бы избежать. Это наши грабли на Пути, на которые наступаем.
И смелость и глупость имеют место в характерах людей. Альберт Эйнштейн заметил : ,,Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость.. . Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен,, .
Как Смелость так глупость базруются на определенном основании -- разуме. Если смелость на базе глупости --это один вариант, а если Глупость на смелости это тот же вариант....
Смелость это делать то, что требуется в самые критические моменты, а всё остальное - глупость.
Смелые поступки совершаются во имя благих целей, а глупые не поддаются логике.
Смелость это делать то что ты считаешь нужным, не смотря ни на что. Глупость это не делать этого.
Хороший вопрос.))))
Это вообще два разных понятия.. можно быть и не смелым, но глупым.... Но со смелостью дружат и глупость, безумство