Прочее непознанное

Суицид- какая истинная причина??? (на ваш взгляд)

Причины суицида - тяжесть кармических проблем человека и его рода, непонимание окружающими людьми, трудности с реализацией своих возможностей и, что очень важно, соответствующие программы некоторых эгрегоров, которые таким образом стремятся усложнить путь душе, не дать ей реализовать свой потенциал, направляя по пути еще больших страданий!
Юрий Барабух
Лучший ответ
сильное желание жить, во-первых.. .
но нет возможности выхода из жизненного тупика, во-вторых.. .
психиатры пишут, что обычно пытаются свести счеты с жизнью те люди, которые не могут найти выход, и считают, что если попыткой свести счеты с жизнью они смогут обратить внимание окружающих на свои проблемы, то выход появится сам собой.. . лично. я с этим не согласна... сколько сталкивалась в жизни с суицидом - это были ситуации, что спасти человека было невозможно... ( предусмотрел всё до мелочей )...
думаю это глубокая драма.. . и абсолютный эгоизм по отношению к тем, кто рядом...
Владимир Лялюк
Не признание личности.
Юля Фёдорова
Отсутствие Любви к себе!! ! Больше ничего)) )
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
Лень работать над собой и что-то изменить - если суицид с предсмертной запиской, то есть, обдуманный.
Либо какое-то страшное эмоциональное потрясение - это мгновенная рекция, например, на глазах умер любимый человек - и кто-то убил себя в эту же секунду...
Суецид совершают те люди, котоые разочаровываются во всём, в смысле жизни. Но иногда включается самый страшный ген - Суецидальный ген. Человек со включенным суецидальным геном всегда находиться в депрессий, непонимает смысл жизни, его тянет в мир иной.
Часто люди совершают суецид в сильной депрессий, а депрессию вызывает: проблемы в отношениях с окружающими, на работе (школе, колледже, университете) , в делах, в личной жизни, не лады со здоровьем и т. д.
С людьми, которые склонны к суециду, нужно общаться осторожно, они сильно ранимы. Горе всем близким людям.
Эстерсита
Слабость, не желание противостоять трудностям.
T.
T.bahtiyar ...
человек идет по улице какова истинная причина ?
Сумашествие и кретинизм.
Елена Куркина
причина: дибильное общество, которое довело человека до самоубийства!
Люди разные,, разные причины