Прочее непознанное

Внутренний покой - это осознание чего?

Внутренний покой, это осознания себя, как данность, как необходимый компонент всего сущего
Nero Кенжебеков
настоящий? полный и окончательный?
осознание тленности бытия. осознанное ожидание-принимание любой развязки
Fucking Lucker
Тщетности суеты бытия.
Олег Зотов
мне кажется причины могут быть самые разные
и не всегда осознанные
и очень часто именно неосознанные

от апатии, безразличия, такой себе внутренней пустыни, где упокоено много чувств и эмоций
до гармонии .. где всё гармонично - ты и твой мир - внешний и внутренний. . и все иные)

возможно, кому-то внутренний покой приносит здоровый пофигизм, кому-то равнодушие или цинизм, а может иллюзии, самообман, кто-то с чем-то смиряется или привыкает, или принимает. .
пути разные. . "каждый выбирает по себе"
я думаю, многое зависит от человека, обстоятельств и условий, в которых возникает внутренний покой и его осознание
...лада с самим собой.
Как это редко бывает с уставшей душой! (
Благополучие в личной жизни несёт с собой осознание внутреннего покоя
Внутренней тишины______________________)))
Александр Хурсанов здравствуйте)
Думаю что внутренний покой... это временное состояние... так как наша душа всегда находится в состоянии поиска чего то... стремится познать этот мир... пропуская через себя множество ситуаций )))
Для меня внутренний покой... это осознание что я на правильном пути... что мои родные и близкие живы и здоровы... и рядом есть родная душа... и я могу немного расслабится осознавая это)))
Санёк Санёк
Благодати или нирваны (смотря чему веришь)
Для меня лично - осознание нового жизненного этапа, как звон колокольчика ландыша под порывами легкого ветерка: вроде бы о прошлом, а пересиливает желание слышать будущее.. .

Не цепляюсь за прошлое,
С ним рассталась без жалости.
Не живу я обидами,
Ни большими, ни малыми.
Никому не завидую,
И не лезу с советами,
Жизнь - дорога зигзагами,
Принимаю и это я ...
Хоть ночами холодными.
Зябко жить в одиночестве,
И беда - эшелонами,
Незначительны почести.
Не цепляюсь за прошлое,
С ним рассталась без жалости
Силы есть для дальнейшего
Разве этого мало мне?
Спрячу слезы за облако,
Солнцем теплым согреюсь
Не цепляюсь за прошлое-
Ни о чем не жалею.. .

Юра Маслов
Александр Хурсанов Здравствуйте, Татьяна)
Спасибо!
Наверное, осознание гармонии с окружающим миром.
Асия Калиева
осознание Души-в Земной Благодати...
Александр Хурсанов Здравствуйте)
Внутренний покой это осознание защищенности...
Олечка Гоман
благодать - осознание внутренней наполненности...
@umidchik @umidchik@
Внутренний покой - это осознание себя .. осознание Бога. . внутренний свет и блаженство.. . совершенная Любовь .. единства всего сущего, которое выражается в ...сострадание ко всем живым существам.. это богатый духовный мир ..

здравствуйте !!
Тамара Рудая
Александр Хурсанов Здравствуйте, Eva!)
Осознание своей силы над страхом разума.
( Паша )
Когда нет, противоречие между желанием и возможным.
Осознание того, что у тебя внутри всё покойно :))))))
Какой покой .когда со мной такое .
Александр Хурсанов а что с Вами такое?