Прочее непознанное
может ли душа умершего человека поселится в собаку?
у меня неделю назад умер папа, и вчера меня весь день куда бы я не шла преследовала собака, а когда я ее насмелилась погладить слезы потекли из моих глаз сами по себе, я в этой собаке увидела что-то такое родное.... объясните пожалуйста может ли такое быть или это у меня такая реакция на смерть?...
Тебе надо отдохнуть и успокоиться
думашь у нее своя тупее?
Переселиться не может, а успокоить тебя через нее - вполне...
Есть о чем задуматься.
У меня сидел белый голубь на окне.
Вечная Душа - это еще один обман сатаны, который обманул однажды Еву в Эдемском саду, сказав: "Нет, не умрете, но будете как боги... ". Последствия видим и знаем.. .
Библия говорит:
«Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его. » (Псалтирь 146:4)
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, » (Екклесиаст 9:5)
Библия говорит нам о воскрешении мертвых, которые воскреснут при Втором Пришествии Христа: «потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; » (1-е Фессалоникийцам 4:16)
Библия говорит:
реакция. успокойтесь. живым-живое.
Есть вариант что душа вашего отца пока задержалась на Земле. И ходит за вами. А животные это лучше чувствуют и эта собака могла стать проводником души вашего отца.
Вполне возможно, что вы всё напридумывали. Но - да, такое возможно. Это может происходит по той причине, что душа не осознала своей смерти (чаще встречается, если погибает молодой человек, не успевший пожить и не успевший осознать смерть) , или, как вариант, потому, что вы не желаете отпускать его (плачете о нём, думаете часто "ах, если б ты был жив") - надо отпустить, в таком случае...
Душа никуда не переселяется, если верить христианам. А "собака","преследует",это уже начало паранойи. Надо отдохнуть, "отпустить умершого"(смирится с его смертью), да и к психиатру сходить на всякий случай.
Это Сансара (ад перерождений) . Человеческая жизнь (ну или любая другая более перспективная жизнь) на то и зарабатывается, чтобы воспользоваться возможностью познать предназначение Сансары и завершить его, покинуть ад перерождений (воссоединиться с источником) . Человек способен задумываться о смысле жизни, расшифровывать своей подлинный потенциал, именно поэтому он способен выйти из ада перерождений. Разница разумных существ от не-разумных существ как раз в том, что у разумного существа есть перспектива задействовать реализацию глобального потенциала бытия, в отличии от других животных, которые озадачены реализацией примитивных задач: таких как еда, сношение, игры, драки.. . но человечество не пользуется перспективами своего разума и вместо этого, просто навсего систематизирует примитивные задачи извращая и усложняя их. Таким образом сегодняшний образ человека: это игривый буйный нервный человекозавр жаждущий развлечений, еды, сношений, игр, драк, авторитета, или просто более менее спокойного существования в прайде. Но это шаткие приоритеты, ведь любая радость сопровождается печалью, а счастье горем, как-бы подталкивая разум к переосмыслению ценностей, двигая прогресс, эволюцию сознания. И если разум совпротивляется переосмыслению, но продолжает жить примитивно, то его сущностная природа решает заново перевести его на некоторое время обратно в класс не-разумных существ. Ибо так спарведливее, пусть человеком родится какое-нибудь другое восприятие, может оно постигнет истину. Восприятие снова проходит этап нисходящей инкарнации, животным, насекомым, минаралом, потом снова набирая груз страданий, принимает в дар рождение разумным существом. Длительность и многосложность этого процесса зависит от кармы, но не следует карму понимать как делание добра или зла. По сути карма: это своего рода измерение, определяемая критериями стремления познать свою истинную сущность, предназначение. Чем меньше это стремление тем больше вероятность перерождения снова в примтивных формах существования. Но и перерождение души не следует воспринимать как нечто выходящее из тела и входящее в утроб другого тела. Это не так, это иллюзия. по сути нет ничего кроме потоков психических данных, восприятия. Когда сознание тухнет, начинается сложный сумбурный процесс ревизии приоритетов, после чего сознание снова вспыхивает, но уже другим обновленным восприятием. Это своего рода перезагрузка. Души в этом смысле нет, ни какой, есть только психика восприятия. Это процесс перекодировки восприятия. В этом смысле никто ни куда не переселяется, так как нет ничего отдельного. Это просто перезагрузка индивидуального мировосприятия (шифр).
МОЖЕТ,мы НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ О ЭТИХ СУБСТАНЦИЯХ,все кто тут пишет, что нет,они тоже ничего не знают,так же можно сказать, что нет разума-мы же его не видим.или нет мозга ,мы его тоже не видим.,но все знают ,что он есть ,по тому, что знаем анатомию.,когда нибудь человечество будет точно знать о тех энергиях которые есть в человеке ни как догадки, а как научно доказанный факт.,как теперь все знают про ДНК и установление отцовства на основе анализа днк ,а раньше никто и помыслить не мог об том .,когда то был написан роман про подводную лодку и это была фантастика, а теперь они есть ,плавают и мы даже не удивляемся.
По поводу собаки-тысячи свидетельств, что люди слышали голос, получали звонок с мобильного ,видели ночью или днём ,своих только ,что умерших родственников.и я не исключение.,если ваша связь с папой был так сильна ,он мог найти возможность прикоснуться к вам.,моя мама долго болела и я моральна была почти готова к её уходу и это случилось,тяжелее состояния я не испытывала,ощущение, что навалилась бетонная стена и я не могу её снять с души и тела.мама умерла во сне и не знала по сути о том ,что она умерла.в первую же ночь после её смерти она пришла во сне это даже скорее был не сон ,а забытьё какое то.,она появилась из какого то облака и у неё были очень испуганные глаза и она спросила-я что умерла?она очень любила жизнь и боролось с болезнью до последнего.так ,что я верю и в душу и в то что умершие сразу не уходят.