Душа всегда едина (одна на всех).
Душа сожителя, душа собаки Яшки и твоя душа – это одна душа, а не три.
Твоя (одна на всех) Душа принимает разную форму. Раньше она была в форме сожителя, потом транс-формировалась в собаку Яшку.
В этом смысле вполне можно (в некотором упрощении) утверждать, что душа умершего сожителя переродилась в собаку Яшку.
И глаза, и взгляд сожителя были (по сути) твоими глазами и взглядом. Поэтому глаза и взгляд Яшки – это (тоже) твои глаза и взгляд. Ты смотришь сама на себя как из сожителя, так и из собаки Яшки.
Можно даже сказать, что собака Яшка – это ваш с сожителем совместный ребёнок. Этот ребёнок (как и положено) унаследовал от его отца (от папы) какие-то черты лица.
А (например) твой сын и собака Яшка - это едино-утробные братья.
При этом Твоя (ненасытная) "утроба" - весь "мир" (вся все-ленная). А значит все "люди" (и прочие твари) - твоё потом-ство (потом-ки, кровная родня). «Кровь от крови Твоей и плоть от плоти Твоей». Глаза и взгляд каждой живой твари - Твои. Тебе приходится жить во всех "формах жизни". Ты живёшь "на широкую ногу" - Ты живёшь всеми сразу. В этом - Твоя "везде-сущность" (по-все-местность).
Прочее непознанное
Может такое быть, что душа умершего сожителя переродилась в собаку Яшку, который и попал ко мне ?
La Dolce Vita
Ты (="Я") - не-прихотливый цветок (растение) - везде (одинаково хорошо?) приживаешься, растёшь, цветёшь и плодо-носишь (раз-множаешь-ся).
Все что вокруг вас-отражение вашего внутреннего мира) И сожитель был,и Яшка. Это просто собака)
Я не разделяю точку зрения на перевоплощение,человек умирает и всё,а собаку вы нашли в нужный для вас момент,время и случай для всего
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом. И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь... (Высоцкий) так что все возможно)
Если постоянно ссыт мимо унитаза, тогда точно он.))
Интересные какие фантазии ...
Точно-точно
Нет.
Но, если Вам эта мысль по душе - то и ладно. У каждого свои фантазии - отчего бы и нет!
Что же вы так с ним.. хоть бы любимым человеком назвали, сожителя- то... или мужем. За Яшку прям обидно)
нет. душа идет в тело соответствующее развитию . человек в человека, не ниже
Алексей Гончаров
Слышь, а как путин живёт?
Может. Посмотрите внимательно, может быть и привычки те же.
Светлана Каленик
те же самые и походка такая же и характер.