Про МАЛЕНЬКУЮ репку
Посадил дед репку. Выросла репка маленькая-премаленькая…
Стал дед репку на огороде искать. Ищет-ищет, ищет-ищет, найти не может.
Решил дедка позвать бабку, чтобы помогла она ему репку искать. Пришла бабка. Ищут они, ищут, а найти не могут, хоть плачь.
Говорит бабка дедке: “Давай кликнем внучку. Глаза у нее молодые, поможет она найти нам репку. ”
Кликнули внучку. Пришла внучка, ищет-ищет, ищет-ищет. Весь огород на четвереньках излазила, вся в земле перемазалась, а не нашла репку.
Говорит внучка бабке и дедке: “Давайте позовем Жучку! У нее нюх, она нам живо репку найдет. ”
Позвали они Жучку. Стала Жучка репку искать. Искала-искала, нюхала-нюхала и вдруг нашла!. . Брюкву. И морковку. И кабачок. А репку не нашла.
Говорит Жучка: “Надо бы позвать кошку. Она даже в темноте видит - сможет репку отыскать. ”
Пришла тут кошка. Ищет-ищет, смотрит-смотрит. Никак не может репку найти. Даже на дерево залезла, на яблоню. Но и там репки не оказалось.
Говорит кошка: “Я знаю, надо нам позвать мышку! Она маленькая - и репка маленькая. Сможет мышка репку отыскать! ”
Прибежала маленькая мышка. Шмыг-шмыг по огороду. Туда нос сунула, сюда посмотрела. И вдруг видит - под каким-то листочком лежит репка! Маааахонькая, с горошину.
Обрадовались тут все, и стали думать, что с такой крохотной репкой делать. И решили ее мышке отдать. Мышка положила репку в рот, на один зуб. Ам! И съела.
Тут и сказке конец.
Прочее непознанное
Какова была бы фабула сказки, если бы: "Посадил дед репку, выросла репка маленькая-премаленькая"?
Антонина Рыбакова
Шедевр!
Здравствуйте, Александр. Затем репка освободилась бы, вышла на свободу и с дружками так наваляла бы "честному" дедуле, что тот до конца жизни проторчал на "колёсах".
её бы мыши ещё на грядке съели фот такая фабула
и начал бы дед вкалывать репке гормоны роста....
О такой репке и сказку не надо сочинять.... таких много репок... .
А вот большая, пребольшая....
идея коллективизма не сработала бы.. . фот и фсё..
фабула, не фабула, а кредит взятый под будущий урожай отдавать как-то надо)))