Прочее непознанное
Посадил дед репку. . И выросла она- БОООЛЬШАЯ! Ребят- а Вы репку ели? Эт шо за плод?
Любимая еда русских богатырей :)

Посадил дет Репу. А Репа как откинулся, посадил деда на пику.
у неё листья - ещё лучше, чем она сама))))
Репа (Brassica rapa L.) — двухлетнее травянистое растение из семейства капустных или крестоцветных.
Очагами первичного возникновения и формообразования репы считаются Южная Европа и Афганистан. Современные салатные сорта происходят из Японии.
В настоящее время культура широко распространилась как в странах умеренного климата, так и в тропиках.
Репа огородная известна с глубокой древности мочегонным, противовоспалительным, обезболивающим, ранозаживляющим и антисептическим действием. Отвар корнеплода и кипяченый сок репы рекомендуют при астме, сильном простудном кашле, острых ларингитах, простудной потере голоса, сердцебиении, бессоннице. Теплым отваром полощут рот при зубной боли. Репа усиливает половое влечение, является общим противоядием.
- В иудейской религии есть ссылка на бесплодную Ревеку (Репекка)
Ветхий Завет ---Книга Бытие ---Глава 25
20. Исаак был сорока лет, когда он взял себе в жену Ревекку, дочь Вафуила Арамеянина из Месопотамии, сестру Лавана Арамеянина.
21. И молился Исаак Господу о жене своей, потому что она была неплодна; и Господь услышал его, и зачала Ревекка, жена его.
- овощ РЕПА у древних славян ассоциировался с животом зачавшей женщины.

Ветхий Завет ---Книга Бытие ---Глава 25
Я знаю, как выглядит и как растёт!
И посадил дед репку семенами не простыми, а заморскими.. .
Шло время…
Тем временем репка
растет, цветет, зевает,
журналы Мод читает,
и тут же выясняет,
что желтый цвет не в моде
тем летом в огороде.
Согласно моде цвета
на ней наряд вот этот.

Шло время…
Тем временем репка
растет, цветет, зевает,
журналы Мод читает,
и тут же выясняет,
что желтый цвет не в моде
тем летом в огороде.
Согласно моде цвета
на ней наряд вот этот.

Очень люблю салат из тертой репы, зеленой редьки и моркови Все в равных долях. Можно заправить майонезом, можно подсолнечным маслом - кому что нравится. Очень вкусно и полезно.