Прочее непознанное
- Неужели со смертью моего тела, окончательно прекратится моя жизнь…?
Нет, жизнь не прекратится.. . не пугайтесь.. . Наоборот, все самое прекрасное впереди...
Тело – служанка души, несомненно,
Духу – служанка душа.
В теле, которое смертно и тленно,
Оба ведут свою жизнь не спеша.
Человек это дух, котрый имеет душу ( ум, волю и эмоции ), и живет в теле :"Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. " [1 Фес 5:23]
Смертна "Душа согрешающая умрёт".Душа это дыхание жизни, а не субстанция которая якобы живёт в теле и улетает после физической смерти. В Библии нет словосочетания "Бессмертная душа".К сожалению многие христиане верят греческой и египетской философии о бессмертии души, считая это частью библейской истины .Эта ложная точка зрения лишает человека свободы выбора и идёт от сатаны. СмБытие 3 гл 4й стих -слова сатаны-"нет не умрёте".Так что у Христа для Вас есть хорошая весть -вы не будете вечно мучаться в аду (если не покаетесь ).Но можете приобрести воскрешение во Христе и вечную, полноценную жизнь на обновлённой земле (после 2го пришествия Христа)
Берегите жизнь! Такую фразу
Можно каждый день читать и слушать.
Но я встретить не могла ни разу.
Осторожно! Берегите душу!
Мир стремится к улучшенью быта.
Лучше есть, иметь красивый вид,
А душа заброшенна, забыта,
Голодает, плачет и болит.
О душе заботятся не часто,
Хоть кричат о высшей красоте.
А душе хотелось бы участья,
Ведь душа стремится к высоте.
Топчут душу, распинают душу,
Убивают в ней ростки добра.
И сегодня не жалея рушат
То, что строили с трудом вчера.
Где-то там, внутри у человека,
Есть душа. Хорошая душа.
Ей средь шума атомного века
Всё трудней становится дышать.
И она изранена, избита
В мире зла, где ложь и суета
Человеком занятым забыта,
Ищет друга доброго Христа.
Берегите жизнь! Такую фразу
Можно каждый день читать и слушать,
Но на сколько легче стало сразу
Если б люди вспомнили про душу.
Духу – служанка душа.
В теле, которое смертно и тленно,
Оба ведут свою жизнь не спеша.
Берегите жизнь! Такую фразу
Можно каждый день читать и слушать.
Но я встретить не могла ни разу.
Осторожно! Берегите душу!
Мир стремится к улучшенью быта.
Лучше есть, иметь красивый вид,
А душа заброшенна, забыта,
Голодает, плачет и болит.
О душе заботятся не часто,
Хоть кричат о высшей красоте.
А душе хотелось бы участья,
Ведь душа стремится к высоте.
Топчут душу, распинают душу,
Убивают в ней ростки добра.
И сегодня не жалея рушат
То, что строили с трудом вчера.
Где-то там, внутри у человека,
Есть душа. Хорошая душа.
Ей средь шума атомного века
Всё трудней становится дышать.
И она изранена, избита
В мире зла, где ложь и суета
Человеком занятым забыта,
Ищет друга доброго Христа.
Берегите жизнь! Такую фразу
Можно каждый день читать и слушать,
Но на сколько легче стало сразу
Если б люди вспомнили про душу.
это судьба такая !!!
Твоя - ДА, но есть ещё - Душа, которая, надеюсь, вернерся к Создателю, коли ты её не погубил!!!
Я думаю после смерти наше Я перестает существовать, но возможно остаётся что-то другое - энергия, без личности, знаний и воспоминаний.
не сцы. Душа-дух-тело. душа и дух+новое тело.
Прекратится физическая жизнь. Душа бессмертна. Просто когда родитесь снова не будете об этом помнить. Если интересно почитайте книги Откровения Ангелов-Хранителей Рената Гарифзянова и Любови Пановой.
Очень сильно надеемся и верим что ЖИЗНЬ НАША НЕ ПРЕКРАТИТСЯ, со времени когда Вы задали данный вопрос, видно что прошло уже примерно 6 лет, а Верите ли Вы сейчас сильнее чем тогда ?,
Узнаем все со временем.