Прочее непознанное

неужели после смерти от нас ничего не останется?

и если останется то что и есть ли научные факты по этому поводу? давайте только не будем рассуждать чья религия более правильная. ну плиз!!!
Reinhold Rossol
Фактов никаких нет. Скорее наоборот. то что определяет личность. отключается и по сути умирает раньше. чем организм в целом. Мозг лишенный притока крови . то есть кислорода разрушается очень быстро, сверху вниз. от сложного к простому. Сознание где то на самом верху.
То есть сначала оно отключается. потом уже и все прочее,
и разрушаться начинает почти сразу. В какой то момент разрушение достигает уровня после которого реанимировать уже нечего.

Но организм еще жив. верни ему мозг. он бы и дальше жил бы.

Смерть определяют по смерти мозга.
Чего либо иного. что могло бы сохранить информацию из распадающегося мозга. не обнаружено. Да и мало сохранить. это будет мертвая копия. без мыслей. Надо что бы " вернули" сами клетки мозга или какой то иной " процессор", устройство по обработке. И такого не найдено. Никуда информация видимо не копируется ( некуда) , ничем больше и не обрабатывается.
А это означает смерть.

Тем более наверно стоит сказать. , что информация в мозге хранится в связях. ее нельзя как в компьютере взять и всю " слить" на какой то носитель. Сама "схема" это уже информация. причем важная. И эта схема быстро быстро портится.

Вряд ли стоит обсуждать всякие фантастические возможности. Например то что возможна запись на само пространство или что некая запись, информационный обмен ( с чем? со средой? ) ведется всю жизнь. смерть его только прерывает. но вся информация до ее момента уже " выведена" загодя.

Это все фантастика. Оснований ей нет особых.

Но какое вам будет дело после смерти, что от вас осталось?

Личное время просто останавливаются в момент смерти и все.
лубокий обморок без пробуждения.

Для окружающих вы умираете, но сами о том что умерли не узнаете. потому. что умерли.
На любое осознание нужно время. на восприятие тоже. умерев вы уже не можете это осознать или воспринимать. Вас нет. Так что и не узнаете никогда. Вот ожидание это другое дело. Если знаешь что будет. этого ждешь. Но сама смерть незаметна. Провал и все. окружающее распадается, становится плоским. непонятным. Потеря сознания в общем. Самая обычная.
Грубо говоря сама смерть наступает когда мы уже " под наркозом" потери сознания, минут через пять после нее. Время через которое уже не получится реанимировать.

Если вам так уж хочется, считайте, что вы как лодка на воде оставляете посте себя след. Тот только расходится, но никогда уже не станет самой лодкой.
Вот след останется. Хотя и его со временем " забьют" другие следы, он смешается с ними и станет просто " рябью на воде"

По сути так в чем то все и есть.

Еще останутся атомы вашего тела, которые станут чем то другим. Но они и для живого не постоянны, есть обмен веществ и то что только что было еще мной, стало частью воздуха в комнате. И наоборот.
Кристина Ильичова
Лучший ответ
От тела не останется, а останется ли что от души, зависит только от вас и это к религиям никакого отношения не имеет.
Виктор Шведун
Reinhold Rossol как это может зависеть от меня?
Свернется душа, во время краткометражного фильма, длиною в жизнь, а там пойдешь куда заслужил !!!
Дети внуки, правнуки !
Друзья и враги !
Значит память, хорошая и плохая !
Наташа С
и хорошо, что не останется!
Антон Чебыкин
Останется-останется, никому не верьте, кто говорит обратное.
Jura K.
"Научные факты по этому поводу" говорят, что после смерти человек становится трупом - но ему это уже фиолетово)
Ненаучные утверждают, что остается еще некая бессмертная душа, которая то ли реинкарнирует, то ли обретает вечную жизнь - блаженную или наоборот, в зависимости от отметки по поведению в дневнике...
Катя Данилова
останется, потому что ничего не изчезает в никуда
Вера Ягольник
душа отделяется от тела и ищет, куда бы переселиться, потом возвращается к богу, чтобы получить точное назначение, куда возвращаться и в каком облике...
Иван Шахов
закон сохранения энергии говорит, что энергии остаются существовать, а душа- это жизненная энергия, насыщенная информацией...
Тело распадётся на отдельные молекулы и они перемешаются с молекулами окружающей среды.
Марина Титова
Останутся наши аккаунты в соцсетях
< Elenka >
Дни, как звук, отшумят и исчезнут вдали.
В синем небе летят над землёй журавли.
В журавлином пути быстрый бег твоих лет.
И оставишь ли ты,
и оставишь ли ты на земле добрый след.
Доколе Свет с вами, веруйте в Свет!
То, что мы видим - это Жизнь (Существование) .
Что человек может себе доказать - так это то, что он все время видит Существование. И Ему нет альтернативы: из абсолютного отсутствия чего-либо не могло бы произойти ни что. Значит, Существование никогда не начиналось, никогда не кончится, не имеет никакой инородной среды, в которой находится, а представляет собой всю среду.
Все чувства человека - это источники информации. И все, что видит человек в жизни - это информация. Из нее ВСЕ состоит в первую очередь, и только потом разделяется сознанием на всякие вещи: материю, свет, энергию, гравитацию, пространство и т. д. Надо просто признать тот факт, что В начале было Слово.