Прочее непознанное

А Вы критик? Любите ли вы критиковать ? В общем критиковать что то это плохо или хорошо?

есть за мной такой грешок:) в принципе это не плохо главное не увлекаться
Настюша Котова
Лучший ответ
не критик, а критиканищще! )).. плохо -когда остапа несет :(. хорошо, когда тактично (как кот лапой щас трогает. . мол, когда играть-то? )
воспринимать уже готова (по возрасту) , тока все меньше мну критикують )).. Прям, обидно. . когда мы можем оценить -уже никому и не надо. .
Анна Бодрова
Воспринимаю как горькое лекарство, неприятно, но никуда не денешься, нужно учитывать. Прислушиваться нужно обязательно, но при этом не сильно расстраиваться, многие критиканы именно этого и добиваются! Критикую редко, не хочу наживать себе врагов. Тех, кто критикует часто, избегаю. Считаю, что свое мнение нужно высказывать, когда его спрашивают, а не по каждому поводу. :)
нравится - не нравится... не более...
Все люблю критиковать и всех и себя и других плохих.
Критика и самокритика-это очень хорошо!
в критике - суть общественного мнения, создающего моральные нормы группы людей, коллектив, район, город, страна
Эм... люблю, но не критиковать, а высказывать своё мнение по поводу чего-либо, которое не всегда совпадает с мнением большинства. На мой взгляд, если критика конструктивная, то почему бы её не высказать???. Пища для мозгов, а хуже никому не станет. Сама я не очень то люблю выслушивать её в свой адрес, поэтому прислушиваюсь только к тем, кого уважаю, и чьё мнение действительно важно.
Сама я не критик.
Вернее.... я критику в открытую не выссказываю
1. человек вот так с ходу негативное не примет и у вас с ним отношения могут испортиться
2. именно за это людей, которые постоянно что-то критикуют не любят
3. Критика не всегда говорит о том, что человек компетентен в данном вопросе, может у него самооценка занижена и он так за счёт других самоутверждается
4. будет гораздо эффективнее. если мягко намекнуть человеку (если критика касается его внешности, например, или действий и т. п. )
И вот поэтому я критику слушаю в том случае, если она преподносится так, что на неё не приходится обжться, когда она ДОХОДИТ до сознания и воспринимается им.
думаю что да) потому что это значит ты имеешь свою точку зрения а не поддакиваешь кому попало)
Elena Moon1967