Прочее непознанное

Подаете ли вы нищим? См внутрях V

Лада ***
Подаю... Почти всегда подаю... Исключение составляют лишь люди с явными признаками алкоголизма. просящие на очередную порцию спиртного... Вот этим могу отказать... Был тоже случай... Позвонили в дверь... Открываю.. На пороге Женщина с ребёнком на руках... Попросила о помощи.... Дала ей булку свежеиспечённого хлеба... кое что из продуктов... тёплый шарф для ребёнка.. немного денег... Сами мы в это время собирались обедать.... Получилось так, что пришлось кушать без хлеба.. так как во-первых его отдали просящим. а во вторых мы в этот день уезжали и покупать его не было смысла... Каково же было наше удивление.. когда спускаясь по лестнице в подъезде увидели намотанный за перила шарф.... а на почтовых ящиках ту нашу булку хлеба... До сих пор помню. какой осадок был у меня на Душе... Вот .казалось бы и верь после этого людям... Но .знаете... верю... и подаю.. когда есть возможность... не могу пройти равнодушно мимо протянутой руки... Все под Богом ходим.. и как говорится.. От сумы не зарекайся... Но даже, осознавая, что этого никогда не будет.... всё равно.. сопереживаю всем. кто оказался в такой не простой жизненной ситуации... Не дай Бог это испытать никому...
Ольга Остапенко
Лучший ответ
а это профессиональные нищие, такой тип людей. они получают удовольствие от того, чего другие возможно никогда не станут делать даже когда есть нечего будет...
Анна Антошкина
Давно не подаю! Как-то побирушки зашли в наш подъезд. Кушать, говорят, детям. Достаю пакет молока. Нет, говорят, сгущёнку надо.... А тогда мы никакой сгущёнки не видели, магазины были пусты.. . Больше не подаю!
Роман Бояркин
Не подаю.
Павел Хортов
Не подаю. Только музыкантам.
это давно профессия и образ жизни.. .
настоящие нуждающиеся дома с голодухи дохнут..
Юра Гелоян
ну вот на такси бабулька и собирала. а то далеко ведь живет) ) нищим я подаю. Ибо как аукнется так и откликнется!
Стараюсь не подавать, т. к. знаю, что тем самым делаю вклад в этот жудкий бизнес.. . Видела несколько раз, как бабули-одуванчики божьи дрались в рукопашную за хлебное место в центре города. Иногда не выдерживаю - подаю. Хоть и понимаю, что человека, которому НА САМОМ ДЕЛЕ НУЖНА ПОМОЩЬ, на такие места "мафия" не пустит. Если я точно знаю, что человек в беде - всегда помогу...