Прочее непознанное
На Чистилище резус-фактора?
Задавал вопрос (в одном уголке Интернета) может ли IV группа крови поменять резус с + на минус. Вместо получения ответа прочитал про генетическое моделирование, детерминизм и какую-то прошивку. А также разбор личности задавшего это вопрос.
Разговоров, типа бабушки на лавочке много, о том, что он меняется. Но это бездоказательно. , т. к. невозможно знать, была ли ошибка в определении РФ до (якобы смены) .
Согласно всем канонам медицины резус фактор является наследуемым признаком и остается неизменным на всю жизнь. Но случаются иногда вещи, которые невозможно объяснить. В Австралии зафиксирован случай изменения резус фактора.
Пятнадцатилетней девушке была пересажена печень, после чего у нее не только поменялся резус фактор, но и все параметры иммунной системы. В случае трансплантации органа это замечательно, так как обычно иммунитет реципиента пытается отторгнуть пересаженный орган. Для предотвращения этого человеку, которому пересадили орган, приходится длительное время пить лекарства, подавляющие иммунитет.
Операция по пересадке печени была проведена шесть лет назад. Через некоторое время девушка перенесла заболевание, связанное с изменениями иммунной системы. После выздоровления оказалось, что у девушки с первой отрицательной группой крови, кровь чудесным образом стала первой положительной. При этом и основные показатели иммунной системы стали аналогичными донорским.
Врачи объясняют это тем, что стволовые клетки из пересаженной печени перенеслись в костный мозг девушки. Еще одним фактором, способствующим отличному приживлению органа, является то, что донор был очень молодым человеком и в его организме был уменьшен уровень лейкоцитов.
На сегодняшний день это единственный случай в мире, когда пересадка органа привела к столь серьезным изменениям в организме. Действие трансплантации печени в данном случае произвело такое же действие, как если бы девушке пересадили костный мозг.
Состояние пациентки хорошее, теперь ей не нужно будет лежать в больницах. Вполне довольно будет
А если интересуют разговоры.. .здесь на форуме -
http://www.mal-kuz.ru/forum/viewtopic.php?f=70&t=12996
http://www.cps-moscow. ru/forum/showthread.php?t=2954 (убрать пробел)
Существует ещё и такая версия
Изменение резус-фактора в течении жизни невозможно. Гораздо более вероятно, что при слабом выраженном резус-факторе анализ определяет его как отрицательный.
Существует ещё и такая версия