Прочее непознанное

доброго времени всем !!!:):)"Гений...нашёл бы возможность обойтись без войны.."... (... Японсикй адмирал...

вторая мировая... Пёрл Харбор...укол... иглой... в сердуе... и ...удар...кувалдой... по конечностям ???что БоЛЬНЕЕ... ЭФФЕКТиВНЕЕ...
Абеке Мусаев
Пёрл-Харбор хорошо спланированная военная операция имевшая важное стратегическое значение . Хиросима чёрная месть .Гений Исороку Ямамото прекрасно понимал что в случайе порожения вермахта Японии кердык .
Выходит не нашёл бы . Знал ( Знал бы прикуп, жил бы в Сочи ) бы про бомбу ...
****proffik**** ****proffik****
Лучший ответ
Абеке Мусаев так и НЕтольео про бомбу )))
Гений, наверняка, нашёл бы, т. к. лучшая победа - не начинать борьбы. . Да вот незадача - у власти не гении - обычно:) ) А война нужна, чтобы делать деньги.. . поэтому будет существовать, пока они есть: ((
Вице-адмирал Тюити Нагумо после удачного нападения на Пёрл Харбор задумчиво произнёс. " Мы разбудили спящего медведя ". Очевидно он ещё тогда знал чем эта война закончится для Японии.
Абеке Мусаев именно...
и остальное... из моего "представления цитат"... именно ...не допонял он... даже не догадывался... в начале 45 ...чем закончится война... для Японии... (((
и Хиросиму... а Нагасаки... предвидел только Адмирал... что харакири себе устроил... когда понял, что "разбудил, спящего леопарда" ))) - я так читала в источниках )))
Любая война кончается Миром ...Мир всего лишь время для подготовки к войне.. .
Не знаю кто сказал, можт и сам придумал, но вряд ли ...слишком просто, чтоб не додумались раньше
Эффективнее для войны шериданская тактика ,, выжженой земли ,, доказано и в американскую Гражданскую и бурами в Трансваале... .
Для Мира же эффективно занять людей делом.... для своей пользы ,, Имея интересное дело, способствующее процветанию семьи ...не больно то хочется шляться по весям с АКМмом за плечами... тем более этот гад действительно сильно плечи натирает....
Абеке Мусаев салют... :):)
жаль я не успела выбирать ((((((((
Война.... всегда эффективней
Юлия Азнабаева
Абеке Мусаев вай... мне думается... война всегда НЕэффективней :):)
последствия... всех войн... дают это понять )))
утро доброе, Королевский Кот !!!:):)
утренний мяввввввввввввввс и мурррррррррррр :);)
биг-мак -- суси. .
кола -- чай. .
факсимиле -- каллиграфия. .
цинизм -- честь.. .
...
сравнивать страну с глубокими культурными традициями и "демократическое" общество, где единственно чествуемое -- деньги.? ?

Х и Н -- военное преступление. .
П-Х -- военная операция. .

вообщем, у меня, эмоций -- переполняет. .

обидно за сегодняшних японцев. .
правительство которых. . дешево, теперь, пытается
предъявить за острова, забыв об невинно погибших. .

зы: мне кажется США, единственная страна оказавшая, реально ощутимое, негативно-разрушительное воздействие на весь мир. не будь их -- возможно, мы жили б, совершенно, в иных условиях. .

а так. . я, отчетливо, вижу крах этого мира из-за конвейра и гонки повышения производительности труда...
Зоя Фадина
джон леннон. выстрел в затылок.
грустная история.. но вряд ли это больно. .

не в тему, наверное, его вспомнила..) )
но не удержалась. ) это - цитата..)) )
не помню откуда.)
Абеке Мусаев блин... не ДЖОН... а Джону... -всё напутала... )))
бывает )))
салют, утреннее чудо :):););):):)-)
Как не прискорбно это признавать, но Королевский Кот прав... к сожалению война - двигатель прогресса... а значит она эффективнее...
Эффективнее тотальный геноцид: при таком подходе просто станет некому мстить)) ) Бодрого утра!
Абеке Мусаев ДИМ - ты фаталист ::: )))
Неважно какой задуман удар, точный укол или мощный взмах кувалдой, важно что бы он был эффективным.
А что касается той войны, то там удар вообще был нанесён в другую сторону. Если уж японское руководство так жаждало победы, то нужно было бить туда, куда просил их союзник. По своему ближайшему северному соседу, авось чего бы и вышло.
Karina Abdullaeva
Абеке Мусаев браво, Евген !!!:):) )))
....воевать большого ума не надо. Ну войка открывает безталковым дорогу. как бы не было лучще без него. Привет Алёна
Привет КИСА! Видать дело совсем кирдык, коли Дамы интересуются такими вопросами! Давай лучше потанцуем!!!
Юлия .
Абеке Мусаев утро доброе, джон !!!:):) )))
танцуем ВСЕ )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
нормально ...люлей надо выдавать, и горячего леща выписывать - и будет эффект эффективный, такой же закон Жизни, без таких "пряников" не будет спокойного сна, в будущем!!!! седня я наЩальник, а ты дурак, а завтра поменяемся - енто я про войны так сказать вообщем )))))

P.S.: на одной волне думаем Аленка!! ! я про Пёрл Харбор! )))))
Roza Dulatbaeva
Как правило войны всегда совподают с пиками ошибок провителей, и чтобы сктыть, оправдать и сделать себя героем времени все они создают войны. и еще война всегда совподает с большими финансовыми кризисами ...так что есть о чем подумать....
чота я и не знаю про что тут... стыдно. наверное, должно быть. только вот я За мир, а не Против войны.. потому такую иформацию не "подкармливаю"...)