Прочее непознанное

Что освобождает человека от гнетущей необходимости переделать мир под себя, подгонять людей под свои представления?

Вы так умеете? )
Dinara Amangaliyeva
Творчество. Только творчество. И не важно, пишешь ли ты романы или выпиливаешь лобзиком. Главное - не бойся это людям показывать. Может, и морду набьют, а всё приятнее, чем в личном погребе сидеть.
Ирина Климачева
Лучший ответ
ничего.. . не освободит.. .
потому как никуда от себя не деться.. .
ну по крайней мере до самой Смерти.. .
ну и там видно будет.. . после туннеля)...
человека тогда всё устраивает в других и в окружающем его мире, когда он счастлив.. . сделайте его счастливым, - и мир для него изменится сам собой...
Самодостаточность, рост внутри себя, осознание себя как части этого мира освобождает от желания и необходимости до основания, а затем....))))
Радик Шакиров
Наталья Спиненко "Самодостаточные" люди производят грустное впечатление. Увы.
мир меняется лишь внутри нас... а в не.... он становится знакомым, а не чужим)
смерть или случай, перевернувший его понятия..
Anton Bel
Осознанность и приятие разнообразия Мира и людей, как составляющей части его.))))
Нина Рыжкова
сама необходимость и осовобождает, потому что она - в сознании.
вытеснил её - и живи без гнёта.
остальное - в прекрасных ответах выше))
Aleksandra Spartakovna*
Самодостаточность...
осознание того, что человек правит балом в своей жизни, а не окружение делает так как надо жить данному человеку. Счастья вам!
Шолпан ***
Акбарджон Салихов И Вам)
Теперь каждый раз так же буду отвечать, будем впихивать друг другу позитив))))
"Когда сила любви займет место любви к силе... " шри Чинмой
Духовная практика связанная со служением Богу и осознанием своего истинного положения.