Прочее непознанное
Сопланетники,как думаете!Что такое,Переразвитость Цивилизации?=))
Это наверно когда умный до такой степени, что ничего не хочется.
компьютеризация
Это обучение в школе 11 лет, 5 лет в институте и на выходе знаний 0!
Это - когда.. . шестиклассники - не в состоянии разделить восемь, на два.. . без калькулятора.. .
Ну, и еще - два-три миллиона примеров, из той же оперы...)
недоразвитие до уровня бесконечности познания
Висело яблоко на древе,
Зеленое, желтело, заалело,
Светилось соком, яблоко созрело,
Висело дальше, перезрело,
Упало, но осталось семя
Зеленое, желтело, заалело,
Светилось соком, яблоко созрело,
Висело дальше, перезрело,
Упало, но осталось семя
Когда основные представители её в основной массе своей не Недоросли, а ПЕРЕдоросли)))
Это какой-то доморощенный неудачный термин, но пояснить можно. Цивилизация, перестающая работать на человека, требующая наоборот неоправданных человеческих усилий (затрат) на подержание своего существования. Короче, современная.
Ольга Авдеева
))))Дык еси вы грите,что эт "....Современная",значь термин не просто Удачный,но и своевременый!=)))
лучше перепить, чем не доспать
Когда Излишества перевесили все её потенциальные возможности.
Так было с моим любимым Древним Римом.
Римом, который возник буквально из Ничего, но на Идеях.
Впоследствии, Идеи, заменились Порядком.
Римским порядком.
Который давал ВСЕ права Гражданину, отбирая ВСЁ у не гражданина.
И спустя некоторое время на Европу спустилось "Тёмное Время"....
Так было (будет) и с Цивилизацией Эльдар в 30-м тысячелетии.
Стремление к Самосовершенствованию окончательно заменилось Самодовольством и Гедонизмом.
А там. .
Хаос.
Смятение.
и жалкие попытки Выжить.
Так было с моим любимым Древним Римом.
Римским порядком.
А там. .
Хаос.
Смятение.
и жалкие попытки Выжить.
мы инопланетяне кто кто но ты должен знать
Это изобретение "красной кнопки", способной вернуть Сопланетников к началу начал....))
Нарушение связи между умом и ощущениями жизни...
психологический кризис....
Недоразвитость понимаю, а переразвитость даже представить не могу.
Надо полагать - решать более не чего!
Лучше ПЕРЕ чем НЕДО
Давайте вспомним, что человечество развивается по восходящей спирали (аксиома ?).
И тогда очевидно : Переразвитость Цивилизации – это возврат в первобытное пещерно-животное состояние (в моральных категориях) верхом на ламборджини с маааленькой атомной бомбой (как камнем) за пазухой.
когда неработающим платят больше, чем работающим, а работающие всё равно работают)
когда желать нечего-остановка пути...
То-Чаво-На-Белом-Свете - Вообче-Не-Может-Быть!
Вавилон.
начало распада системы
это, наверное, как говорится, когда ум за разум заходит
это когда в погоне за прогрессом забывают о элементарных человеческих нормах жизни.
из ума выжил
акселерация ?
ее деградация
это такая зараза, от неё либо выздоравливают, либо ласты склеивают
Развитость во вред цивилизации
Переразвитость Цивилизации, - это, пожалуй, сверх высокий уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый какой-либо общественно-экономической формацией. Но, на мой взгляд, это, когда все страны мирового содружества станут носителями высокого уровня материальной и духовной культуры и технических достижений. Удачи вам)
Ва.... ви-лон.... МИРА СЕГО.
1).«ПЕРЕ_развитость цивилизации - это один из ЦИКЛОВ развития цивилизации! » - НЕДО_развитостьЦивилизации.
2). :)
нам это не грозит!
Переразвитости в природе - нет. Цивилизации есть мертвые - отжившие свое и есть - развивающиеся.
Этого не существует, а вот недоразвитость - это мы с вами.
перезажранность))))
Такого понятия не существует
Деградацию, воспринимаем как развитие.
распад системы
вытеснение культуры цивилизацией, должен быть баланс
не бывает такого!
предела развития не существует, возможна остановка развития под действием внешних факторов или внутренних ( самоуничтожение, что свойственно для сапиенсов ).
вышесказаное есть личное мнение, термины могут иметь другое значение или написание.