Совсем несложный - нет коллективного разума )))
Есть может быть коллективный рассудок но он относится к существам которых нельзя назвать разумными
Прочее непознанное
Вопрос сложный! А если каждый мечтает о своём, то о чём мечтает коллективный разум? =))
о целомудрии партнера.. .
целомудренностьПо отвесному берегу моря маленькой Эстии, Вдоль рябины, нагроздившей горьковатый коралл, Где поющие девушки нежно взор заневестили, Чья душа целомудренней, чем березья кора. Игорь Северянин
целомудренностьПри слове "факел" целомудренно краснеет.. . Майя Четвертова
целомудренностьТак целомудренны законы\И первородные грехи, \Так любят посох Аарона\Воинственные пастухи. Матвей Ройзман 1923 Из цикла «Россия»
целомудренностьТы избегаешь в целомудренной тревоге \Прикосновений, но от них румянец твой. \Все реки юга под твои плеснулись ноги, \И коготь моря затупился под рукой. Жан Сенак. Перевод Е. Войцеховской Уроки Эдгара
целомудренностьЧто может быть нежней и чище\И целомудреннее вас? Зачем же тело жадно ищетИной, небезопасной пищи, \Иных, небезопасных глаз... \Напрасно: одиночества печать\С твоих дверей не сможешь ты сорвать. Арсений Альвинг ВЕЧЕРА
Целомудренны вещи, ревниво Охраняют свою мечту, И служа им — раб терпеливый, — Я законы их свято чту. Аделаида Герцык 1922 СЛУЖЕНИЕ
ЦЕЛОМУДРИЕ День-другой проходит, и меня\ Памфил с собой уводит как-то из дому. \ Сказал, что до сих пор не тронул девушки\ И что когда женился, то надеялся, \ Что силы хватит с этим браком справиться; Теренций. Перевод А. В. Артюшкова СВЕКРОВЬ
ЦЕЛОМУДРИЕ Храня обет, себя мы потеряем; \ Благочестива будет здесь измена: \ Ведь нет без милосердья доброй веры; \ А без любви возможно ль милосердье? Уильям Шекспир. Перевод М. А. Кузмина БЕСПЛОДНЫЕ УСИЛИЯ ЛЮБВИ
ЦЕЛОМУДРИЕ Отбросьте, леди, страх и не кичитесь \ Хваленым целомудрием девичьим. \ Краса - монета звонкая природы, \ И не беречь ее, а в оборот \ Пускать должны мы, чтоб она дарила \ Нам радости взаимные, которых \ Не вкусишь в одиночку. Увядают \ Упущенные годы, словно розы, \ Не срезанные вовремя. Джон Мильтон. Перевод Ю. Корнеева КОМОС
ЦЕЛОМУДРИЕ 25 Больше хотим мы того, что другой бережет. Привлекает\ Вора охрана сама. Редкий доступному рад. \ К женщине часто влечет не краса, а пристрастье супруга: \ Что-то в ней, видимо, есть, что привязало его.. . Публий Овидий Назон. Перевод С. В. Шервинского ЛЮБОВНЫЕ ЭЛЛЕГИИ\ КНИГА ТРЕТЬЯ\4
ЦЕЛОМУДРИЕ — Может, хватит? \ — Пойми, старик, за правду не заплатят: мы, смертные, питаемся враньем. \ Младенец целомудрия — видали? — по пьяни лег в порочную кровать, где \ отняли невинность, благодать и девственность, и — искушенно дали!. . Да я \ таких детей на завтрак ем!.. \ …В размытой тьме девицы, словно нимфы, в пуховых шубах — излучали рифмы, и \ снег лежал напудренный, как крем. \ …Дрейфуя, как челюскинец на льдине, азартно очищая тротуар, я чуть не сбил \ ее: \ — Прости, Тамар. Мне повезло, что ты не на машине. \ — Машина за углом. Александр Сотник "Футурум АРТ" No. 1-2 (14-15) ВОЙНА УДОВОЛЬСТВИЙ
ЦЕЛОМУДРИЕ Там приданым для девушки\ Служит доблесть отцов и целомудрие, \ Что бежит от разлучника, \ И грешить там нельзя: смерть за неверность ждет! Квинт Гораций Флакк. Перевод Г. Ф. Церетели ОДЫ Хоть казною своей затмишь
ЦЕЛОМУДРИЕ Впрочем, пусть бесится он своему ослепленью в угоду\ И от чарующей всех пусть целомудрия ждет! \ 15 Лучше ты дай госпоже немножечко тайной свободы: \ Ей ты навстречу пойдешь - тем же воздаст и тебе. Публий Овидий Назон. Перевод С. В. Шервинского ЛЮБОВНЫЕ ЭЛЛЕГИИ\КНИГА ВТОРАЯ\2
ЦЕЛОМУДРИЕ жарко ли молилась подавала ли нищим\ почитала ли родных храмы и престолы\ достойно ли блюла заповеди христовы\ вижу чело твоё омрачается гневом\ отринь хоть в суд
Яна Курганова
о_О
Людмила Ефремова
ух ты, господи...
коллективное это как в колхозе вроде общее и в то же время ничье
О групповом своём.
Чтобы устроить грандиозную групповушку (на досуге) с участием всех личностей))
О том = НА ХРЕНА нужен Колективизм! , если ЛЮДЯМ!! ! ПЛОХО!!!.
как планету растащить ()
коллективный разум мечтает о коммунизме...)))
Тоже о своём, прикрываясь общими лозунгами.
сознание толпы.... бессознательно.. - личностное
разум мечтать не может, у него нет души, он может только иногда поправить направление мечтающих, ну в крайнем случае помочь выбрать мечту
Ну если каждый мечтает быть счастливым, любимым,
то это и есть коллективный разум! ! Куда уж проще то!!
Я мечтаю, чтобы наша цивилизация наконец-то нашла свой путь, а не металась в поисках! Правительсьво тупое, уже сомневаюсь. что они все вообще люди (может это другие существа, и просто готовят Мир для вторжения им подобным). Посмотрите на животных, это они истинные жители планеты, и я очень хочу, чтобы "люди" не мешали им жить! Какой коллективный разум, если нет вообще разума! Высший Разум существует, но он ничего общего не имеет с "коллективным"!
Каждый мечтает, о богатстве, о мире, об успехах и карьере, кому бы в морду дать. А коллективы разделились на разные государства, и мечтают как бы с минимальными своими потерями, завоевать те блага и ресурсы другого коллектива.
Коллективный разум мечтать не может -это обычный склад ЗНАНИЙ!!!
чтобы все заткнулись и дали отдохнуть.
Что бы всем было хорошо, только так не бывает.
Коллективный состоит из множества частных, так что он на данный момент весьма размыт, и эгрегор его неясен.
Вот поэтому и очень важно соединиться в едином порыве) и думать об одном - О ЖИЗНИ!
О своем о коллективном!
Коллективный разум мечтает о том, что бы "каждый " перестал мечтать о невозможном.
О стабильности.
коллективное складывается из личного.... а лично каждый мечтает о славе деньгах счастье вот желания и умножаются
Коллективный разум мечтает – как привести свои мечтания каждого в рамки коллективного интереса .
О зарплате, премии и вознаграждении.
Коллективный разум не мечтает! Он старается выжить в индивидуальном!
надо спросить у Соляриса...
Чтобы не было войны...
Разум? Да еще и коллективный. У меня встречный психоделический вопрос, в каком море и в какой реальности вы с ним встречались
Радмир Идрисов
))))тоисть,пасредством вопроса на вопрос,вы просто пытаетесь увести себя,от ответа на сложный вопрос?=))
Евгений Казанцев
я не пытаюсь, просто не верю в существование коллективного разума (он индивидуальный не так часто встречается), посему ваш вопрос не имеет смысла
Евгений Казанцев
такой же, как и вам задавать бесконечное число бессмысленных вопросов, какой вопрос, такой и ответ
Местный коллективный разум мечтает прежде всего о БАЛЛах, в чём достаточно просто убедиться, заглянув в практически любой опрос.
Вот уже Иммануила Канта вспомнили вселенский разум... пардон коллективный .Коллективный разум образуется у народа в периоды опасности, нависшей над народом и несущей угрозу гибели этому народу.
И о чём здесь мечтать - выжить бы .
Попасть в РАЙ
Об общей цели.. . а какая она - зависит от каждого в отдельности
О Гармонии для всех и каждого.
Коллективный разум лишен такой привилегии - Мечтать
потребности примерно у всех одинаковые - в масштабе земли....
1).Миром управляют ИНТЕРЕСЫ!
2).История человечества - есть история ЧАСТНЫХ и КОЛЕКТИВНЫХ ИНТЕРЕСОВ!
3).Интересы могут быть РАЗНЫМИ и разноОБРАЗНЫМИ! Например,
4).интересы могут быть МУДРЫМИ, но могут быть и ГЛУПЫМИ!
5).МУДРЫЕ интересы - всегда разУМНЫЕ интересы!
6).МУДРЫЕ интересы - это когда КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ РАЗУМНОМНОГО КОЛЛЕКТИВА вырабатывает такие КОЛЛЕКТИВНЫЕ ИНТЕРЕСЫ, которые совпадающие со ВСЕМИ ЧАСТНЫМИ интересами (=консенсус) .
7).Но такое бывает очень РЕДКО. О таком можно только поМЕЧТАТЬ!
8).Ну, а мечтать, как говорится, - НЕ ГРЕХ! Грех - НЕ МЕЧТАТЬ!
9). :)
Коллективного разума не может быть, так как каждый мечтает согласно своему разуму.
Так как коллектив как правило, это группа людей, объединенных общей трудовой деятельностью или общими интересами, то, пожалуй, мечтать они могут о непосредственном осуществлении той задачи, ради которой этот коллектив возник и существует. Это, на мой взгляд могут быть социально-воспитательные или социально-психологические структуры, то есть то, к чему лежат их интересы. Удачи вам)
чтоб от ниго наканец та отстали все задрали уже его
А он о всех помнит.
..он думает: так-то так, а вон-то как?...))
это он заставляет тебя задавать вопросы
Он поддерживает силу желаний
Никто этого не знает.
О счастье. И тут без вариантов. А для каждого оно свое...
О том же о чем и каждая особь -себе, для себя.
Люди живут поступками, а не идеями.
о вечном))
О своем любимом директоре:)
коллективный мечтает о карпоративе
Думает о том, о чем думает их главарь!!!