Прочее непознанное
Время и пространство — лишь категории, влияющие на мироздание коллективным разумом всех воспринимающих ?
с точки зрения квантовой шизики напирмер . хахахаааааааааааааааааааааааааааааа
Однажды я умудрилась расположиться, сидя в пространстве на стуле, парящем на воображаемом краю Вселенной. Посмотрела на Вселенную, сотканную из того, что в моём сознании собрано из книг фото, собственных соображений и подобного тому - я увидела нечто необъятное, яркое и неуничтожимое. Именно неуничтожимое. Это было великолепно, единственное слово, которым можно пояснить восторг, но на самом деле не существует таких слов и выше моих сил было вернуться назад в свой маленький мир, в этот момент, хотелось смотреть и смотреть. Но, когда я решила обернуться и заглянуть дальше, чем край - я вдруг обнаружила, что там находится... там находится, существует и я не могу подобрать глагол: делает? летит? расширяется? думает? задумывает? Нет, не могу сказать что это, но это было то, что делает из меня абсолютное нулевое число, стертое из памяти миллиарда Миров. Я не знаю - было ли мне страшно? Мне стало абсолютно неизвестно, что мне дальше делать и главное зачем? Как бы Вы сами думали, что бы увидели будучи на моём месте? И ещё я увидела тех, кто, стоя в полной темноте на единственном в этой пустоте предмете - на ледяных ступенях, пытается помочь друг другу ввернуть что-то подобное лампочке, но уверена, что никогда не видела такого предмета. Какое-то неподдающееся описанию не геометричное кривое яблоко. И когда я попыталась посчитать сколько их, думая о двоих-троих, как вдруг на долю секунды "лампочка" подала признаки жизни и сверкнула. Я увидела, что ИХ не двое-трое и даже не несколько… им нет числа. Вероятно такого числа даже не существует в математике. Неожиданно я поняла, что обнаружена, потому что все как по команде обернулись, посмотрели на меня и я осознала, что ЭТО НЕИСЧИСЛИМОЕ ЧИСЛО тоже не знает КУДА и ЗАЧЕМ и у них только ледяной подиум, тёмная пустота и полное отсутствие знаний, как вворачивать "лампочки" и создавать свет. Тогда я решила вернуться.
Алдияр Сембай
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ...как по Филипу Хосе Фармеру ...
вы настолько плаваете в теме, что даже вопрос коряво задали.
Алдияр Сембай
тогда лишите меня двух премий хуго по фантастики за написании саги ДЮНА.. эт я у Херберта нашел . ВАМ НЕ НРАВИТЬСЯ? a по моему таки гениально ...