Прочее непознанное
ЧТО Нужно Понять Женщине...,чтобы Слышать СВОИ Чувства...,а не ощущения...?
И к ЧЕМУ способно Привести это Понимание?...))
Мир иллюзорен, абсолютно весь.. . Женщины лучше чувствуют это.
Матрица даётся изначально всем. Гении порой уходят от неё...
Женщины чувствуют её ложность) ) Редко всё же прислушиваются к себе, у многих идёт борьба разума и чувства всю жизнь.. . классика.
Ощущения же лишь раздражитель, подвох разума, их нам дарят внешние раздражители, та же матрица.. .
Уйти от матрицы.. . прямая дорога в психушку или монастырь.
Дело тут в том, что неимоверно сложно слегка отключить разум.. . он либо главенствует, либо отказывается служить вообще.. .
Лазейка правда есть.. . Любовь. Наперекор всему. Кончается обычно трагично... обычно.. . бывают конечно же исключения... как та же Йоко... хотя Его убили... черти бы драли эти Законы.. . Живи по ним ...или умри.. .
Но есть ещё Миг. Может в этом всё дело.
Интересная постановка вопроса. Обычно звуки, которые мы слушаем, рождают ощущения и чувства. А тут наоборот сначала ощущение, а потом звук. Например, когда Вам делают укол в попку, то да ощущение, потом звук "ой-ой". А вот композиторы, сначала ощущение звука в себе, а потом ноты и исполнение звуков. Думаю обычные люди (так сказать "соль земли") далеки от подобного анализа (включая женщин) . Главное ощущать и чувствовать на уровне инстинктов, а прислушиваться надо к окружающим, а не к себе в этом вопросе, т. к. могут подкрасться и обидеть. А этого не хочется.
Алёнка Бессонова
А Вы клипчик посмотрели под вопросом который?...(про инстинкты, типа, который...))
Что-то я не очень твой вопрос поняла.. клип - смотрела.
Вряд ли женщины путают чувства и ощущения. . кто спутает мелодию и чувства, которые она вызывает?
Мелодию все услышат одинаково - если колонки у них примерно одного качества, или это живой концерт. А чувства будут окрашены собственным опытом, прежде всего эмоциональным. . кому то кто не резонирует, может и не понравиться. .
Или ты про какие ощущения? Может между мужчиной и женщиной? Порой человек не может разобраться в своих чувствах, что именно он чувствует. . сейчас ему кажется одно, потом другое. . такое бывает. Но спутать одно и другое вряд ли кто может - никто не путает же скажем звук и холод - хотя это два рода ощущений. .
Это скорее мужской психике присуще - путать определенные ощущения с чувствами. . полагать что чувства есть, если есть ощущения. . женщинам как раз не свойственно это. .
А как научиться в чувствах своих разбираться - внимание им уделять и опыт приходит. .
про внутреннего наблюдателя понравилось - это наблюдатель - наше Я - оно и чувствует как раз. . оно свои высшие чувства наблюдать способно.. . так что женщина права - по сути без этого наблюдателя и нет нас - некому-то разбираться и различать. . и незачем, потому что Я обретает опыт.
А почему именно вопрос конкретно про женщин? С некоторыми вариациями он равен и для мужчин. . почему не вообще о человеке?
Алёнка Бессонова
Коммент длиннющий стёрся вот...,не будучи отправленным... Может пока мне рано просто ТАК комментировать ...раскрывая Суть...
Может стОит сначала других Людей подождать и послушатьих мнение...(?)
Я Потом постараюсь написать вновь ЭЯТО...,стёртое...,причём кусочком твоего ответа...-на который вот ответил...
Ну-да - значит - не пора пока... ))
Скажу пока неконкретно...(и не вытаскивай большего, чем само будет...)) :
От Женщины ...от того Чувствует она или Ощущает...(я как-бы на Разницу в этом намекаю...) - будет в бОльшей (как-бы ПЕРВОначальной степени...) зависеть развитие Отношений...,построенных на Любви...
И НЕ со всеми оно возможно(это намёк №2...;))
И...таки скажу...: "Порой человек не может разобраться в своих чувствах, что именно он чувствует.. сейчас ему кажется одно, потом другое.. такое бывает. Но спутать одно и другое вряд ли кто может..."
Вот ЭТО и есть - пример - об Ощущениях... (Почему...-щас вот помолчу пока... Намёк... -потому-что могут Измениться...:))
Ну-да - значит - не пора пока... ))
Мне понравились два предыдущих ответа. .
Каждый создаёт вокруг себя - СВОЮ вселенную и всё в ней, является открытой системой.
Никогда не перестаём излучать, принимать, обмениваться энергией и информацией ..
Находимся в постоянном общении со всем. . (бессознательное) и (сознательное)
Вся информация поступает через ощущения и обрабатывается восприятием, воздействуя на чувства
Когда противоречий между сознательным и бессознательным не возникает- тогда и рождаются -
ВЗАИМОотношения... Понимание... и сё такое..) )
Алёнка Бессонова
Привет Лена...;))
Понятенно...,но пока не спрошу ...Посмотрим ответы дальнейшие... Ждём прихода...))
Надо всегда иметь в себе Внешнего Наблюдателя.
Алёнка Бессонова
А где он "Живёт"...?
Как с ним "договориться"? И... почему именно Внешнего надо иметь? ))
Надеть наушники, или вату в уши, посторонние звуки уйдут-пойдет мысленный процесс.
Алёнка Бессонова
Вопрос о ощущениях и чувствах...(клип просто параллель показывает на примере звука...))
Привет!
Слышать свои чувства, а не ощущения.. .
Интересная постановка вопроса.. .но. .
дело в том, что чувства настолько тонкая субстанция, что осознавать их в себе мы можем посредством ощущений.. .
если говорить конкретно о осознавании чувств, тут уже человек должен обладать развитым не только астральным, но и ментальным телом.. .чтоб смочь себе их как-то объяснить.. .не на уровне хорошо-плохо.. .(это описывают ощущения предостаточно)
и не понять нужно. . а развить. . Анахату.. .кстати у большинства она не включена.. .вообще.. .
к чему способно привести понимание.. ?видишь ли. . чувства начинают нас реально беспокоить тогда, когда мы их начинаем понимать.. .или ощущать. . так как при этом оценки избежать невозможно.. .
понимание всегда ведёт к одному.. .к осознанию.. .
кстати.. .я тут недавно на одну статью нарвалась.. .
может тебе интересно будет.. .
http://www.svet-ural.com/levashov.php
Слышать свои чувства, а не ощущения.. .
Интересная постановка вопроса.. .но. .
может тебе интересно будет.. .
http://www.svet-ural.com/levashov.php