А разве мы не знаем правды?
Другое дело, что она порою неудобна,
режет слух и колет глаз.
Счастье заключается в том, что правда не мешает тебе жить,
а наоборот, делает тебя сильным и уверенным в себе,
в правильности твоей позиции,
в том, что небеса тебе в помощь.
Быть счастливым-самая важная задача,
но счастье без правды-всё равно, что искусственный цветок:
на вид красиво, а радости ощущений нет.
Поэтому, надо строить свою жизнь так,
чтобы правда не мешала, не заставляла страдать
и прятаться от неё, тогда и душа будет спокойна,
а это и есть счастье.
Очень хороший и глубокий вопрос!
Прочее непознанное
Что важнее быть Счастливым ...или знать Правду?
Врут те, кто говорит, что хочет знать правду - узнав, все потом говорят, что лучше бы не знал и был счастлив..
счастливым
Правду мы сами создаём — своими представлениями о жизни. Так что это настолько неопределённая переменная, что очень сильно зависит от состояния счастья. :)
Ну, а счастье — данность, с которой всё приходит в норму, приобретая новизну и свежесть. Трудно даже оценить оного важность, потому что оно и есть всё то, что мы творим своей правдой. :)
А совместить невозможно? :)... Человеку важнее быть счастливым. НО если не знать правду всё может рухнуть.. . Соответственно- знать правду, чтоб принимать правильные решения и в итоге прийти к счастью!. . Вот.
правду однозначно....
быть счастливчиком знающим правду и пользующийся её во благо
знаешь, столько боли, как и у тебя, будем пробовать что нибудь, а потом посмотрим, что из этого выйдет) /)/))
Для меня-знать правду.