Напомню)))) )
Чешир точит ножи, Будда жарит яичницу, Жемчужный хитро улыбается. Хм.. . идилия. .
Просто когда закончилось пиво... и после долгих проводов мастера Иллюзий, настроение у всех явно подпортилось.... но вместе с тем образовался странный боевой настрой, сплотивший эту незабвенную компанию. Вечер был тих. Беды пока ничто не предвещало. Значит, пока просто будут думать ДУМУ ...
Но нет добра без противовесу... .
Ибо решили они в отсутствие Мастера Иллюзий освоить дело грибное.... И нашли мухоморы галлюциногенные )
Тэкс! Жемчужному туману больше не давать! А то эта сволош так вырос, шо рвёть с корнями деревья, делаить кАковую погоду, и вообще. . спёр мой бублик.. цука.
Остатки одурманенного сознания последним усилием воли подсказали воззвать таки к Мастеру Иллюзий и покаяться в дури неразумной да испросить совета мудрого.... но подходя к месту его священного обиталища всех ждал наиказуснейший подвох:
Сиреневые саблезубы дрались с розовыми бобрами за кусок пирога. . Глаза вспыхивали лиловыми зрачками то тут, то там. . Мастер иллюзий сегодня перебрал. .
А давайте сегодня обойдёмся без матов. -сказал Будда посмотрев на Чешира. -А давайте пля! -сказал чешир и хитрожопо улыбнулся. Жемчужный молчал.. . пока.. .
Он охренело наблюдал развернувшееся зрелище... .
ХТО ЗДЕСЬ? -магически вращая осоловелыми глазками выплюнул мистическую реплику Мастер Иллюзий )))
III
Медленно продрав гляделки и тщательно прочистив их от песка, Жемчужный впал в ступор.... и потряс за плечо безмятежно храпящего Чешира.
- ШО???? -рапстопырил тот беспокойные зенки и подозрительно вздыбил шерсть.
- Пива больше нет. Вот какая т странная баночка и всё.
- Совсем всё?
- Совсем.
- Трандец. Где Будда? - заподозрив неладное, оба повернули головы к ближайшему кусту.
- Банки нет.
- БУДДААААА!!!! СЦУКААААА!!!! -и они широкопытом рванули к кусту.
За кустом их ждало невообразимо живописное зрелище: .
-Жизнь прекрасна и удивительна, если не выпить случайно слабительное! - сказал Будда оторвав новый кусок бумаги от рулона.. .
Чешир и Жемчужный злорадно улыбнулись.
- Так, что будем делать, надо что-то решать - сказал Будда, явно облегчённо вздохнув, величественно выплывая из-за куста.
- Да чё тут делать - недовольно мякнул Чешир, пиво уже всё выжрали, только хавчик остался.
- Можно по берегу ещё чёнить поискать, вдруг чемодан тушенки где вынесло или бар из самолёта.
Отставить - рыкнул Будда - погода вон никчёрту.... чёрти чё надвигается, прятаться негде, буду медитацией разгонять. - и отрешённо закинул ногу за ухо.
- Не, без пива опять шняга выйдет - мрачно констатировал Чешир.
- Цыц, животное - прошипел Будда, продолжая медитировать.
- Ну нихрена себе погода! Дождь, солнце и радуга! ! А туман ХДЕЕЕ?!?! -орал Жемчужный с укоризной глядя на меня.
- Да когда ж ты уже нажрёсси.. -вздохнул я, и открыл банку из старых запасов.
- А я растУ!
- А я вижу - вон жопа уже давно на балконе не помещается. Буишь многа жрать - хрен тя крылья удержат!
- Иногда есть истории, которые не следует рассказывать.. . Но когда-то, когда нет надежды, когда страхи бегут за тобой по пятам, приходит время тех, кто давно умер, но навсегда жив в наших сердцах! - отстранённо заметил Будда.
- Трезвеет, горемышный - расплываясь в лыбе, заметил Чешир .
- Кого-то ещё вон несёт на нашу.... эммм.... истину!!! !
Всё ближе и чётче вырисовывался силуэт Лао. Обычно они не любили появление нудного Лао, но сейчас он нёс спасительную огромную банку рассола.
- Говорят что истины нет. - сказал Лао, макнул истину в рассол в трехлитровую банку, и стал закатывать крышку.
- Неееее, нету. - ответил Будда, нарезая истину в салат.
- Ничто не истинно! - сказал чешир, наматывая истину на ус, и улыбаясь во всю пасть.
- Придурки! - сказал я и погладил по спине истинного Жемчужного.
Прочее непознанное
Ежли держать карму шИре - чаво там получиццо т?:)))
Здравствуйте, Йода. Туда что-нибудь засунут.
))) ...может, Будда отдохнёт ?..
Кудайбергенов Ербол
Будда у мя все сосиски в холодильнике сожрал цуко!)))
Канееешн - чавож не отдохнуть опосля сытного ужина))