Прочее непознанное

соционика! может ли логико-интуитивный-интроверт обладать развитым воображением?

не могу определить свои тип, мечусь между двумя. больше подходит максим, но в описании типа сказано о слабом воображении, о неумении фантазировать. в остальном все сходится!
А при чем здесь логико-интуитивный интроверт. Это же Робеспьер, а не Максим.
Максим это сенсорик, а не интуит.
У всех сенсоров воображение и фантазия развиты меньше, чем у их "аналогов" интуитов.
Робеспьер это интуит-аналог Максима. У них всё одинаково, только
Робеспьер это логико-интуитивный интроверт
Максим это логико-сенсорный интроверт
И эта разница приводит к тому, что у Роба более развитое воображение, чем у Макса.
Поэтому Максим более заземлен, более практичен. Робеспьер, например, может с удовольствием читать фантастику или смотреть фантастические фильмы. Макс это скорее тактик, а Роб это скорее стратег. Роб более способен придумывать что-то новое, а Макс менее способен к этому. Но Макс лучше воплотит и реализует идею Роба.
Ну и, наконец, Макс лучше работает руками, лучше что-нибудь чинит и налаживает. Роб лучше работает с символами, в формулами и графиками. Хотя из Максов получаются хорошие бухгалтеры, так как Максы более педантичны по сравнению с Робами.
Если Вы не можете выбрать между Максом и Робом, то посмотрите на состояние своего рабочего стола. У Роба, как правило, всё завалено в кажущемся беспорядке. А у Макса там наблюдается некоторый порядок, ничего лишнего, или даже вообще чистый стол, всё убрано в ящики стола.
Ирина Фризен
Лучший ответ
пройдет какой-то отрезок времени - и пройдя соционический тест - получите другой результат. Люди развиваются и меняются, сохраняя основные качества характера и темперамента. Можно проверить психотип на другом психо-тесте для сравнения результата
Человек так уникален, что сложно однозначно отнести его к какому-либо одному типу, намешано много, что-то проявляется чуть ярче.
Tanya Naishtut
когда я во сне сопит
то и соционика
отдыхает
в объятьях
воображениЯ