Прочее непознанное
Глядя на коллекцию бабочек, хочу спросить: зачем же так, а, главное, для чего.. . красоту... да булавками к бархату?
Ета мумификация! ))))))))))))))
Всё равно быстро помрут. А так будет хорошая коллекция для тех, кому эти бабочки упали. ПО мне так пусть летают, пока не окочурятся.
Для чего? Чтобы не улетела эта красота, чтоб осталось, хоть, что-то.. . Пусть мертвая, пусть через какое-то время уже не красота, а только воспоминание о ней, но это же лучше, чем ничего.. .
Есть люди, которых красота в общем-то волнует очень мало, они никогда не будут ловить бабочек и прикалывать их бархату, они просто не замечают, что бабочки красивы.. .
Есть люди, вокруг которых красоты и так достаточно, бабочки сами постоянно вьются вокруг них - живые, очень красивые бабочки. Такие люди тоже не будут ловить бабочек. Зачем им это? Они и так имеют возможность постоянно наслаждаться их красотой.
Есть люди, которые способны видеть Красоту почти во всем. И они не станут ловить для коллекции бабочек: если есть вокруг живые бабочки, они наслаждаются их видом, если бабочек нет, такие люди наслаждаются видом осенних деревьев, весенних цветов, облаков, небом, солнцем, другими красивыми животными и людьми и т. д. и т. п... .
А есть люди, которые стремятся к красоте, но они ограниченны в понимании и чувстве того, что Красиво. Кто-то когда-то им сказал, что бабочки - это красиво. И они увидели Красоту бабочек. Но бабочки почему-то очень редко бывают рядом с этими людьми.. . А находить Красоту в чем-то другом они не умеют.. . И жить совсем без Красоты они уже не могут.. . Вот и приходится им - булавками к бархату.. . Наверное, это не лучший вариант, но он единственно доступный для таких людей. И, наверное, это все же лучше, чем прожить всю жизнь и вообще не заметить красоты бабочек.
Любая эстетика лучше ее полного отсутствия.. .
А что касается счастья и брака.. . Ну все таки мужчины и женщины это не совсем абсолютно равнодушные к людям бабочки, мужчины и женщины сами стремятся друг к другу. Да и штамп в паспорте это не булавка, которая прикалывает намертво.. . Брак - это всего лишь нить, один конец которой привязываешь к своей руке, а другой привязывает к себе твой любимый человек. Каждый добровольно и с радостью. Сначала это тонкая нить, которую очень легко порвать, лишь шагнув чуть в сторону; потом, с годами, она становится толще, но в цепи она не превращается! Да и нить эта, скорее не для того, чтобы привязывать и держать людей вместе, а всего лишь для того, чтобы чувствовать ее у себя на руке, помнить о другом, ощущать свою ответственность перед ним.
для ТЕХ кто не видит да и не поймет ЖИВУЮ красоту природы.