Прочее непознанное
Про чистые листы.
Начинать всё с чистого листа. Бред и сознательный самообман? Не учитывая ошибок, чистый лист...занятно .
И самообман и самоуспокоение - ну вот в этот раз будет всё по-другому.))) ) Хотя если в себе ни чего не поменять, боюсь всё будет по-старому.)))
Даулет Сайлаубаев
Доброго)
У нас в школе преподавали серьёзную математику и физику очень серьёзные педагоги. Так вот, когда я решала какую-нибудь заковыристую задачу, то настолько помнила все варианты своих решений, что они мне мешали глянуть на неё по другому, с той стороны, откуда я не заходила ещё.Приходилось буквально насильно вытряхивать всё старое из головы и забывать, что бы не лезло назойливо.
Я думаю, что говоря о чистом листе имеют ввиду подобные ситуации.
Чистый лист.. . хм.. .
думаю.. .
меня вдруг однажды. . перестало волновать то, что волновало.. .
утром вдруг я проснулась и.. . почувствовала.. . это.. .
я стремилась к этому.. . всей душой.. . я видела этот чистый лист.. . к которому стремилась.. . он резал глаза. . до слёз. . а может это просто была подушка, а не лист. . в которую я уткнулась.. . от боли ощущений. . которые не покидали меня на протяжении долгих 9 месяцев.. .
после трёх дней тупого смотрения в потолок. . и в подушку.. . в "чистый лист"
отпустило.. .
начать невозможно. . можно продолжить.. . с чистого листа. . но секрет не в листе. . а в тебе.. . ты разрывая границы прежней себя, создаёшь этот чистый лист.. .
ты сама становишься словно чистый лист. . в тебе ничего не остаётся из прошлого.. .
лишь память... память. . напоминает, что это было.. . и при этом никаких эмоций. . буд то это было не с тобой.. .
И знаешь. . сегодня я понимаю. . что лучшее что можно с собой сделать.. . это научится всё время быть в состоянии чистого листа. . но Боже! как же это трудно! Как же это трудно.. . не привязываться ни к чему, ни к кому вообще.. . и позволить Миру быть таким какой он есть. . не протестуя...
думаю.. .
отпустило.. .
Даулет Сайлаубаев
Доброго)
И то, и другое)) ) Пока жива надежда в человеке и естественная потребность стремится и получать что-то лучшее ____ мы будем и бредить и обманывать себя ))))))))) Чтобы начать действительно с чистого ---надо перевернуть всего себя.... А нам как правило это СЛАБО
Даулет Сайлаубаев
Доброй и Вам)