Прочее непознанное

Бывает ли ДОБРО с кулаками? Как Вы думаете?

Фраза Добро должно быть с кулаками давно уже стала крылатой.
Так говорят об умении и необходимости отстаивать свои идеалы -а в настоящее время – и свое добро.

Добро должно быть с кулаками.

Добро суровым быть должно,

чтобы летела шерсть клоками

со всех, кто лезет на добро.

Добро не жалость и не слабость.

Добром дробят замки оков.

Добро не слякоть и не святость,

не отпущение грехов.

Быть добрым не всегда удобно,

принять не просто вывод тот,

что дробно-дробно, добро-добро

умел работать пулемёт,

что смысл истории в конечном

в добротном действии одном –

спокойно вышибать коленом

добру не сдавшихся добром!
поэты Станислав Куняев и Евгений Евтушенко
Павел /
Лучший ответ
Алексей Орлов Спасибо, Наталья, за ПРЕКРАСНЫЙ ответ!!!
И Вас с Наступающим!!!
бывает.. .
и зовут его.. . СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!
Ю.
Ююю ...
Внешне может быть!!))) Знаешь, когда живой организм защищает свою систему жизни от всяких паразитов, то не жалеет их и не попадает под влияние таких охмуряющих и усыпляющих слов, как"гуманность, жалость, терпимость",-придуманных самими вредителями!!)))
Юля Пелымская
обязательно, иначе это кисель да и только
Бывает. Только оно не творит добро, а борется со злом.
Marina Bannikova
Кулаки - реальность, природная хитрость..) ) Если пальцы уже сжались в кулак, то дальнейшее зависит от степени доброты!))
Добро и должно быть с кулаками. Иначе забьют и добро станет затравленным и озлобленным на весь мир, а это уже явно не Добро.
через общение все решаем, добро не дремлет