верите ли вы в конец света 2012? или весь этот ажиотаж только потому ,что календарь майя заканчивается именно этой датой?
или всеми этими разговорами мы нагоняем сами на себя беду?
Прочее непознанное
конец света 2012
Надо ж чем-то отвлечь умы масс.. . вопрос - от чего? :))))))
Не верит только тот. кто ни чего не чувствует и на себе не ощущает, а перемены явные уже происходят, разве Вам ни чего не видно, значит Вы остаётесь здесь.
Ничего мы на себя не нагоняем, это нас любят пугать вымышленным концом света 2012 и других годов.
Посмотри и подумай... .

У майя был каледарь уже готовый, но чтобы календарь расчитать нужны знания в математике, астрономии на протяжении многих лет наблюдения, получается так, что календарь есть, а наработок и научных трудов- нет, сами майя признают, что они ничего не изобретали, а лишь пользовались готовым, что ранее была продвинутая цивилизация- вот она и оставила календарь.
Ну зачем им- охотникам, рыбакам и земледелам такой точный календарь было вообще изобретать, если они жили в своих землянках?
Я не вижу никакого ажиотажа. Как жили так и живем.
Не беспокойтесь!
Если Солнце потухнет - Чак Норрис слазит на небо и ввернёт новое.
Они соверщают информационное воздействие. Вы - объект воздействия. Вы испытываете воздействие. В результате этого воздействия вы изменяетесь. Те изменения вашей психической структуры которые будут ими получены в итоге - это и есть их цель в большинстве случаев.
Это простая обобщённая схема происходящего - которая может быть применена ко многим аналогичным ситуациям, независимо какой они имеют статус чего-то масштабного или более частного (как взаимодействие двух равных людей манипулятора и манипулируемого) . Вы привели примеры, один из них - вы хотите просто жить и не обращать внимания - возможно равнодушия к любой информации они и добиваются. Я не могу объяснить чтобы вы поняли читайте книги о манипулировании сознанием - кстати говоря есть определённая линия искусственно подогреваемого интереса как раз к этому направлению. И есть ещё линия внушения, идея, ставшая популярной - о влиянии мыслей на реальность. Это всё огромный клубок, я его вижу объёмно - но не в состоянии описать или распутать, я восхищаюсь тем разумом который был способен создать подобное - и преклоняюсь перед его величием, если это конечно не целый штат научных сотрудников - а один или несколько одарённых личностей. Если он один - то это и есть тот самый христианский Дьявол. Но мне приятнее верить что их столько же сколько и линий и среди них есть благие по отношению к человечеству. Такие каким был бы я если бы сидел на одном из их тронов.
Звонок на радио:
- Я - инкасатор, у меня в машине сейчас 2 миллиона. Скажите, пожалуйста, завтра точно-точно конец света?
готовим дробовики, скоро будем играть в фолаут вживую))))
Я не знаю будет ли конец света или нет, главное не нужно обращать на это много внимания, плывите по течению как обычно, потому что если вы сейчас всё бросите и будете ждать конца света, а его не будет, я уверен многие закончат жизнь самоубийством, так как жизни для них придёт действительно Конец!
не думаю что в 2012 году будет конец света, нам не дано это знать, люди любят себя пугать. За всю историю человечества уже столько было предсказаний концов света и мы до сих пор живы, тем более мая верили в то что цивилизации переходят в определённые стадии, и по их поверьям в 2012 году заканчиваются эра рыб, и начинается эра водолея, т. е просто начинается новая эпоха.