Прочее непознанное

конец света 2012

верите ли вы в конец света 2012? или весь этот ажиотаж только потому ,что календарь майя заканчивается именно этой датой?
или всеми этими разговорами мы нагоняем сами на себя беду?
Надо ж чем-то отвлечь умы масс.. . вопрос - от чего? :))))))
Марина Биличенко
Лучший ответ
Не верит только тот. кто ни чего не чувствует и на себе не ощущает, а перемены явные уже происходят, разве Вам ни чего не видно, значит Вы остаётесь здесь.
Ничего мы на себя не нагоняем, это нас любят пугать вымышленным концом света 2012 и других годов.
Иван Фёдочкин
Посмотри и подумай... .

У майя был каледарь уже готовый, но чтобы календарь расчитать нужны знания в математике, астрономии на протяжении многих лет наблюдения, получается так, что календарь есть, а наработок и научных трудов- нет, сами майя признают, что они ничего не изобретали, а лишь пользовались готовым, что ранее была продвинутая цивилизация- вот она и оставила календарь.
Ну зачем им- охотникам, рыбакам и земледелам такой точный календарь было вообще изобретать, если они жили в своих землянках?
Юра Триняк
Я не вижу никакого ажиотажа. Как жили так и живем.
Алексей Петров
Не беспокойтесь!
Если Солнце потухнет - Чак Норрис слазит на небо и ввернёт новое.
Алла Фомина
Они соверщают информационное воздействие. Вы - объект воздействия. Вы испытываете воздействие. В результате этого воздействия вы изменяетесь. Те изменения вашей психической структуры которые будут ими получены в итоге - это и есть их цель в большинстве случаев.
Это простая обобщённая схема происходящего - которая может быть применена ко многим аналогичным ситуациям, независимо какой они имеют статус чего-то масштабного или более частного (как взаимодействие двух равных людей манипулятора и манипулируемого) . Вы привели примеры, один из них - вы хотите просто жить и не обращать внимания - возможно равнодушия к любой информации они и добиваются. Я не могу объяснить чтобы вы поняли читайте книги о манипулировании сознанием - кстати говоря есть определённая линия искусственно подогреваемого интереса как раз к этому направлению. И есть ещё линия внушения, идея, ставшая популярной - о влиянии мыслей на реальность. Это всё огромный клубок, я его вижу объёмно - но не в состоянии описать или распутать, я восхищаюсь тем разумом который был способен создать подобное - и преклоняюсь перед его величием, если это конечно не целый штат научных сотрудников - а один или несколько одарённых личностей. Если он один - то это и есть тот самый христианский Дьявол. Но мне приятнее верить что их столько же сколько и линий и среди них есть благие по отношению к человечеству. Такие каким был бы я если бы сидел на одном из их тронов.
Дима Мумриков
Звонок на радио:
- Я - инкасатор, у меня в машине сейчас 2 миллиона. Скажите, пожалуйста, завтра точно-точно конец света?
готовим дробовики, скоро будем играть в фолаут вживую))))
Я не знаю будет ли конец света или нет, главное не нужно обращать на это много внимания, плывите по течению как обычно, потому что если вы сейчас всё бросите и будете ждать конца света, а его не будет, я уверен многие закончат жизнь самоубийством, так как жизни для них придёт действительно Конец!
Yulia Chendey
не думаю что в 2012 году будет конец света, нам не дано это знать, люди любят себя пугать. За всю историю человечества уже столько было предсказаний концов света и мы до сих пор живы, тем более мая верили в то что цивилизации переходят в определённые стадии, и по их поверьям в 2012 году заканчиваются эра рыб, и начинается эра водолея, т. е просто начинается новая эпоха.
Смуглянк@ .