Всё, где происходит обмен энергиями есть отношения.
Серьёзными в нашем обществе принято считать отношения, где стороны имеют желание и объязуются не прекращать со своей стороны этот самый обмен,
деловые-до указанного срока в контракте.. .
и межполовые- и в горе и в радости, в богатстве и в бедности, пока смерть не разлучит.. . кому-то для этого необходимо подтверждение в юридической форме, кому-то согласие Батюшки в церкви, а кому-то достаточно принятого решения на основе взаимосогласия Ума, Чувств и Тела.. .
Интересно, что слово серьёзный попало к нам из французского языка.. . вот!
СЕРЬЕЗНЫЙ - франц. значенье этого слова весьма различно, но одним из след. его всегда заменить можно: важный, чинный, степенный, величавый; строгий, настойчивый, решительный; деловой, дельный, озабоченный, внимательный, занятой; думный или думчивый, мысливый; резкий, сухой, суровый, пасмурный, сумрачный, мрачный, УГРЮМЫЙ; заправский, нешуточный; нешутя, поделу, истинно, взаправду, взабыль и пр.
не оч радостный список, согласись..) ) видимо очень уж распоясались там в отношениях когда-то, в связи с чем необходимо было внести Угрюмость в отношения.. . иначе развеселившихся невозможно было взять в руки..))
Прочее непознанное
что такое - ОТНОШЕНИЯ ?..а Серьёзные ?..)
серьезно - это бегом в загс ))) и жить вместе долго и счастливо )))
Татьяна Банникова
на аве твоей это ты Туда или ОтТуда ?..)))
Общение, взаимодействия. Обычные - на расстоянии, серьезные - близкие, в которые вкладываешь не только разум, но и душу.