Прочее непознанное

Кто знаком с эмоциональным видением во времени? ..что это такое по-вашему?

Не буду вас уверять, что знакома, поскольку "эмоциональное видение" - несколько неудобоваримое для меня определение. Это можно скорее назвать осязанием, ощущением заданного отрезка времени, когда внедряясь с помощью памяти или воображения в прошлое или будущее, (не обязательно свое) , прежде всего окунаешься в ощущения тела - кинестетические метки событий или их отсутствия. Еще не вспоминает мозг, еще не встают образы, не успели пробудится мечты, а в определенном участке тела уже раскручивается спираль эмоции - неприятие, жестокое сопротивление, одухотворение, восторг, любопытство.... Только не подумайте, что все это сразу) ) - только то чувство, та эмоция, что принадлежит рассматриваемому времени и месту.
Галина Марьяшина
Лучший ответ
Марта Трушкова А из будущего именно фантазии или "память"? Фантазий может ведь и не быть (тем более, если ощущение не своего или просто события, свидетелем которого будешь)...
понятие не имею о чем речь) ) но я вот умею выстраивать дальнейший исход событий в своем воображении. . и не известно от логики или от дара предвидения)) ) обычно я оказываюсь права в своем шуточном моделировании будущей ситуации)
Марта Трушкова Ну логика, даже интуиция в некоторых случаях бывает несостоятельна, а вот предвидение - иногда единственным объяснением бывает...
Судя по тому, что вапрос два дня висит без ответов, а поисковики не выдают ничего похожего на данное словосочетание, с эмоциональным видением во времени не знаком никто) )
Могу лишь предположить, что им в полной мере обладают художники (поэты, музыканты. . творцы) Они и их "соавторы" - зрители) )
Возьмём, к примеру картину Саврасова "Грачи прилетели".. Что мы видим? Только тающий снег? Февраль?. . Да нет.. . Там и лето, и осень. . Там жизнь изображена))
Валерий Котков
Марта Трушкова Ну, кто-то видимо знаком, раз задал вопрос. Ищет тех, у кого есть подобные наблюдения и интуиции. :-)
Но ответ близок в некотором смысле... да и вообще не плох. Но подождем еще немного...
;))
Зачем микроволновку.. . которая крутится, а не греет.. . сразу на помойку?
Можно использовать вместо светильника! Вечерний кофе! Мягкий свет.. .
А на круг поставить статуэтки: пусть крутятся! Красиво!

это эмоциональное видение во времени? как считаете ? )

не совсем понятно из Вашего вопроса ...что именно Вы хотите узнать
но я думаю.. . что это всем знакомо ;)

Эмоция.. .
это нечто.. . что переживается, как чувство.. .
которое мотивирует, организует и направляет.. . восприятие, мышление и действия
в том числе и во времени.. .
эмоции не привязаны.. . к кому либо.. . к чему либо.. . поэтому им доступно Видение.. . как прошлого, так и будущего )

Эврика ! )

это называется.. . ИНСАЙТ! озарение.. .

эмоционально окрашенное переживание (чувство или интуиция).. . нового понимания ( мышление) через озарение (восприятие) нового смысла ( видения) и всё это ...сквозь время навылет

так эмоции.. . порой переворачивают жизнь человека

Истина нам не доступна.. . потому как мы ограничены.. .

в восприятии ( возможности наших органов чувств ограничены)
в сознании ( информация фильтруется через сито опыта и социальных установок.. . и мы пропускаем главное порой)
в пространстве ( мы не можем находится во всех точках Вселенной ...одномоментно )
во времени (Вселенная бесконечна )
в средствах (измеряя, мы вносим возмущение в измеряемое явление )
да и.. . все результаты наших измерений вмиг.. . теряют свою актуальность.. . всё движется

Тьма ...это Познание
Свет ...символ Известного.. . познанного
Это всего лишь лучик пронизывающий эту Тьму.. .
Тьма содержит в себе всё... и даже Свет

Эмоциональное видение.. . это шаг в Темноте.. . и направленный Свет.. . В ГЛАЗА
;)

сон.. . в котором мы всё время пребываем
миг.. .
и.. . фокус
выхватывающий Светом Истину

когда просыпается Истина.. . многое видится в ином свете
Просветление.. . это когда слова кончаются ...а Знания приходят
;)
поэтому мудрецы.. . молчат )

вдаль.. . предвидение.. . это дары Интуиции.. . отличного Зрения ;)
переживается так же ...как Инсайт

по-моему это.. . ЭХО
;)
Khayom Egamov
Марта Трушкова Спасибо за видео. :-)
С инсайтом знако и с ним все понятно. А вот чтобы уточнить могу сказать, что речь о случае когда скажем так сам инсайт является объектом предвидения. Но с интуицией это никак не связано, т.е. такое озарение или просто удивительное событие, которое иногда до абсурда никак не связано ни с тобой настоящим, ни с каким-то твоим опытом, который мог бы дать материал для интуиции. Связь - только в будущем.
эмоции и видения. .
под "это" подходит только экстатическое видение,
если экстаз рассматривать как (нечто) высшее от оргазма (чаще! ? доступного человеку) )

МАНТИКА или Мантическое Безумие.
В этом состоянии приобретался дар пророчества. Эти два понятия почти синонимы. Одно почиталось так же как и другое. Пифагор и Платон высоко ценили её,а Сократ советовал своим ученикам изучать Мантику. Отцы церкви, которые так сурово осудили МАНТИЧЕСКОЕ БЕЗУМИЕ у языческих жрецов и пифий, были не прочь применить его в собственных целях. Монтанисты, получившие своё название от Монтана, епископа Фригии, который считался божественно вдохновлённым, соперничали с мантеис (греч), или прорицателями. "Тертуллиан, Августин и мученики Карфагена были в их числе",-говорит автор книги "Prophecy,Ancient and Modern"."По-видимому, монтанисты напоминали ВАКХАНОК тем диким энтузиазмом, которым отличались их оргии",-добавляет он. Что касается происхождения слова МАНТИКА, то тут мнения расходятся. Существовал знаменитый Мантис Провидец во дни Мелампаи Проэта, Царя Аргоса; и была Манто, дочь прорицателя Фив и сам прорицательница. Цицерон описывает и мантическое безумие, говоря, что "во внутренних закоулках ума скрыта способность божественного прорицания, божественный импульс, который, когда разгорается сильнее, называется безумием",неистовством. ("Разоблачённая Изида")

здесь необходимо "уловить"существенную разницу в"ощущениях")):
эмоции, сами по себе-аспект (свойства) астрального тела (эмоционального, тела желаний) ,
и трансовые состояния (всяческими путями достижимые-одним человеком или несколькими! )
-есть раппорт с астральными планами, о-"коварстве сего змия"-все наслышаны,
т е информация и видения могут быть противоречивыми (обманчивыми) ;
указанное выше, экстатическое, нечто иное (благодать!?), связь с более высокими планами (и в себе!), и из-за своей
высокой вибрации передаваемая информация-знаковая, символическая, так как её необходимо "перевести"в доступное человеку, в особенности пребывания которого-форме!, невозможна (затруднена) более "точная передача видений"..
отсюда понятно требование к чистоте проводников, как необходимое условие понимания "видимого-передаваемого"
(два духовных чувства, эзотерических, предстоит развить каждому человеку в процессе его эволюции). .

ТЕОСОФИЯ
(никакой магии))