Раньше я придерживался начуного мнения по этому поводу - типа, сны - это мысли, которые ввиду особого состояния мозга во время сна воспринимаются иначе.
Но многочисленные исследования за последние 20 лет и мои собственные эксперименты показали мне, что сон - это один из планов восприятия. Точнее, переходник такой - типа штекера, что ли - между планами.
Что такое план восприятия - трудно объяснить. Если грубо - то, например, вспомните, как быстро летит время во время активного и увлеченного занятия чем-то, и как медленно тянется, например, в очереди в налоговую.. .
Вот это - примеры восприятия - время же свой ход не меняет - вы меняете его трактовку сознанием.. .
ТАк вот, планов великое множество, и по сути, каждый может создать бесконечное количество новых. Таких обычно называют сумасшедшими.
А сон - это переходник между планами, позволяющий, например, делать в плане реального мира то, что вы видели, скажем, в фильме. Два плана - память и реальность сливаются, и получается новый - как бы чистое место, на котором вы начали писать программу, позволяющую совместить реал с фантазией и, например, летать или превращаться в драконов.
А ещё сон - это своеобразный предохранитель. Человек привыкает к любому восприятию, тем более к стандартным матрицам. Так вот, сон - это средство, которое помогает хотя бы частично осознать то, что все происходит не снаружи, а внутри. Если тебя бьют- тебя бьют только в твоем сознании. Если ударить камень - он не почувствует боли. Но если ударить тебя - почувствуешь. Это и есть особенности восприятия и матрицы.
Сон позволяет не чувствовать боли, если продолжить аналогию с камнем. Позволяет преобразовать свою матрицу в матрицу облака и стать этим самым облаком. Беда в том, что немногие знают, так сказать, сонный ассемблер.
Программа сна пишется автоматически по шаблонам. АЧеловеку там подвластно все, нол только до конца триального периода. А потом триал кончается, и человек просыпается. Можно написать и свою вселенную. Но это ассемблер изучают годами в монастырях, ложах и т. д.
А сон - дэмо версия возможностей ассемблера и заодно связь с сервером. Ну админ сервака - тот, кого зовукт Богом
Прочее непознанное
сны-что это такое?ваше мнение. только не надо мне выдавать статейки из энциклопедий по этому поводу.
Сон - это кинотеатр одного зрителя))... лежишь, смотришь) , да ещё бесплатно).
это очень разноплановая жизнь души в которой могут звучать самые разные источники
созерцание внутреннего источника информации то что поглощайте наяву всякие источники информации
Толком никто не знает, некое поле с которым может связываться душа.
То что вы видите во сне не является порождением вашего мозга, вы не создаете видимое а наоборот наблюдаете и рассматриваете объекты которые часто никогда не видели. Так-же известно что если вы и видите во сне близких вам людей то все равно они выглядят немного не так как в жизни! Пока-что сон отличается от реальности только тем что там нет задержек для реализации, стоит вам среагировать на какой-то объект с опасением как он тут-же становится опасным.
Многие открытия были сделаны благодаря сну, это самый лучший способ донести информацию без изменений и если бы Бог действительно хотел нам что-то сказать то явно не стал бы писать книги которые каждый понимает по своему и лишь сон способен передавать всю информацию целиком (запах, цвет, эмоции, тяжесть, полет, словом все мыслимые ощущения)
Сны это отрывки из чьих-то прожитых жизней.