В последнее время часто замечаю такую особенность, когда вдруг внезапно как бы "выпадаю из реальности" и чувствую нереальность происходящего вокруг, что это вообще не моё тело и что настоящий я живу в каком-то параллельном мире. Хорошо хоть такие "приступы", если можно так выразится, длятся от силы пару секунд. И когда такое происходит, сразу начинаются вопросы "кто я где я" и приходится резко повторять себе, что всё вокруг настоящее и ты это ты. В это время кажется, что ты это не ты, а какой-то посторонний человек, а настоящий ты живёт в ком-то другом... Создаётся такое ощущение, что управлять телом ты можешь, но все мысли обитают где-то в другом месте. Будто на пару секунд они переселяются в другого человека. И боюсь что когда-то настанет такой момент, что мысли не вернутся обратно, и что тогда будет аж страшно представить..
Я не имею ввиду выпадения из реальности, когда делаешь что-то на автомате и не замечаешь как это сделал, или читаешь интересную книгу, полностью отрешённый от происходяшего вокруг. Нет, я имею ввиду нечто другое, сам не знаю что.
Вообще всё это звучит бредово, и может просто нужно провериться у психолога, хотя сам себя я считаю вполне адекватным человеком :D Интересно, у кого-нибудь бывало похожее состояние, и что вы вообще думаете об этом?
Прочее непознанное
Выпадения из реальности
Вы слишком разобщены с самим собой. . То есть- физическое тело не согласовано с ментальным, эмоциональным, душевным и т. д.. . Это и правда, опасно. Обратитесь к кинезиологу (принцип "Единый мозг) - такое можно и нужно поправить. Помните игрушку матрешку? Так вот- это наглядный принцип нашего проявления в материальном плане: в физическое тело входят- ментальное, эмоциональное, душевное, духовное, сущностное, и т. д. Мысленно "соберите" все свои тонкие тела в физическое, СОЕДИНИТЕСЬ. Удачи!
Страдаю с детства... а недавно прокачала чакры, так вообще стала выпадать каждые 2 минуты... Прокачиваю чакры дальше, жду, пока все станет на место. Доктор тут не поможет. Таблетки тоже. Страшно, - да... Причина - разобщение психики с духовными структурами.
Да это бывает у каждого человека время от времени, это просто голова сильно кружиться и все. (и не надо говорить что это не головокружение, оно бывает разным, у тя п#здец какое сильное)
У меня такое случается, точь в точь как вы описали. Сама не знаю, что делать. Страшно немного.
У меня тоже есть такое, но началось у меня это с детства. Сейчас мне очень мешает жить, ведь я могу выпасть даже на дороге и у меня это было один раз. Меня тогда чуть не задавили. Просто проблема в том что, мне нужно от этого избавиться, ведь сейчас мне только 13 лет и если так продолжиться, я могу просто умереть. Я не хочу этого.
очень всё похоже и на мою ситуацию. но ведь ни все себя начинают сопоставлять с другой личностью? Вот днём я полностью контролирую эти моменты : Подышу глубже можно посидеть, придти в себя, читаю молитву, А ночью у кого и как было?
Вот жиза, бывают такие выпады из себя. Не понимаешь что произошло, но ты спрашиваешь самого себя (Я здесь, ничего себе, что произошло )
И приходится себя "трести" что бы понять что ты тут. Как будто пропадаешь.
Заметил странную вещь, чаще всего это бывает в людном месте, либо где много деталей .А очень часто бывает когда гуляю ночью .
У кого такая же беда - Держитесь, понимаю сам, что страшно потерять себя.
Да, у меня тоже такое бывает. Не слишком часто, так, время от времени. Эти "выпадения" начались еще в детстве, так что я к ним привыкла, и они меня не пугают. Я ведь знаю, что через минуту-другую все пройдет и ничего страшного не случится. Но о причинах этого явления мне до сих пор ничего неизвестно. Мне кажется, что это не опасно.
у меня такое же, как раз тоже пришла за ответом)
Прошло уже 4 года после того, как Вы задали этот вопрос. Интересно, каковы Ваши ощущения сейчас? У меня просто происходит все в точности, как Вы описали. Немного страшно
Это называется просветление)) Попробую расслабиться и отдаться этому чувству. Что плохого в исчезновении навящевых, ненужных, тревожащих тебя, НЕ ТВОИХ мыслей? То, что ты продолжаешь за них цепляться следует из того, что твое эго не хочет исчезнуть.
P.S. Все, что написал, сам не испытывал, слышал от умных (по моим субъективным представлениям) людей.
У меня такое после травмы мозговой, давление мозговой жидкости на левовесочную область мозга, в следствии этого получается выпадение из реальности, медики мне сказали это разновидность эпилепсии. Я так устала от этого, выход есть, операция, но страшно. Чтобы это происходило реже нельзя алкоголь, физ нагрузки, нужно высыпаться обязательно.