уф)) )
какие все... праведнички))) )
Кстати) Искренне сожалею тому, кто хоть капельку попытается
осуществить на Этой Земле идеал справедливости...
Прочее непознанное
хотели бы ВЫ быть - Справедливым ?..подумайте хоть немного, прежде, чем дать очевидный ответ ...
Для каждого Справедливость - своя, также как и понятие Добра и Зла, Лжи и Правды.. .
"никого не продавать
никого не предавать
жить не тужить
и наше Вам почтение... "
Ведь недаром сказано- не суди других - судим не будешь.. .
"никого не продавать
никого не предавать
жить не тужить
и наше Вам почтение... "
а я и так справедлива
Конечно, но для кого-то справедливо если все для него и никому больше.
Этот вопрос лишен какой-либо логики, а потому ответ, каков бы он ни был, абсурден....
У нас очень относительные представления о справедливости! )
Но есть же ведь Совесть?) ) Если её не душить, не игнорировать, а внимать и следовать, то.. . это и будет жизнь по справедливости!
А всех, кто свою совесть уже уничтожил - в расход, чтоб не путались под ногами!) )
Ответ: Хочу!))
а что есть "справедливость"? и чья это справедливость? То, что справедливо по отношению к одному - другой может считать совершенно несправедливым по отношению к себе, например.
Я не претендую на нее. Моя совесть мне куда важнее, чем эти понятия эфемерные справедливости, истины, чести и прочих "благородных" понятий, рожденных из обычной гордыни. С этими громкими словами, как и со словами бога на устах, вершат самые жуткие поступки и гнусности.
Плевать мне на честь, справедливость и истину, если бравируя ими, затыкают свою совесть и милосердие.
Соломон плохо кончил.
нет, справедливость это как кол, а хочу иметь гибкость.
Не а :-)