***О ВЕРЕ никогда ни с кем не говорю..., моя вера ---мое личное дело.. .
("никогда не говори "никогда"..))
....
Атеисты, отрицая существование Бога, имеют полное право говорить... о нем и о его заповедях,
"примеряя на себя и своё окружение даные принципы"...
....
Атеист, не веря в Бога, вполне может прожить свою жизнь достойным Человеком, следуя Заповедям.. .
Парадокс? ----
Нет!! !
Что такое Заповеди по сути? --Это морально-нравственные принципы, по которым должен жить
каждый человек на земле. .
....
Так что... ,
Можно, не веря в Бога, быть высоконравственным Человеком с большой буквы.. .
И не удивительно вовсе, что иные атеисты.... находятся гораздо ближе к Богу, чем иные верующие,
разбивающие свои лбы о каменные полы церквей, но живущие во грехе и с чернотой в душах.. .
....
Главное в этой жизни -- быть Человеком... с чистой душой.. , а ТАМ все получат "по заслугам": и атеисты, и верующие.. )
Чем чище душа, тем больше в ней Бога..., хоть бы это и душа... атеиста... )
....
**Межде Раем, Землей и Адом... нет лазеек. .
Прочее непознанное
А атеист (агностик) может говорить о Боге и его Заповедях?...
А у нас нет тем закрытых от критики или обсуждения. .
И психиатр, например, имеет право говорить о галлюцинациях, а не только те, кто галлюцинирует..;))
Валентина Бублик
Браво! Спасибо, Александр)
Агностики о чем угодно могут говорить, как и все остальные....
Даже на разных языках.. . :))))) Кто им запретит беседовать? Не в подчинении же, не рабы.. . :D
я сомневаюсь в существовании атеистов.. .
...
что до заповедей — их значимость без'условна...
...
Валентина Бублик
почему сомневаетесь?)
тогда - в существовании агностиков - не сомневаетесь?)
говорить не может а исполнять может
а вот многие верующие говорят о запаведях но не исполняют их
Атеисты чаще всего говорят о Боге. Верующий не говорит, он покорно служит. Верой и правдой.
Екатерина Вострикова
А зачем тупо верить? Я могу верить, что Солнце - это большая лампочка. А могу заглянуть в астрономический справочник и узнать, что это не так.
пачиму нет выж можете оьбсуждать передачи какието притом заповеди неубий и тд эт статьи из закона и вообче норма жизни в цевилизованом обществе не про расию сказано будет
Строка, вырванная из контекста песни, но получилось вроде как, по теме: "Разговор да разговор... Слово к слову тянется / Разговоры стихнут скоро, а Любовь останется!... "
Конечно, потому что только атеисты и агностики читают писания. Веруны и без них считают себя святыми и посвященными.
Атеист или верующий человек который верит в Бога - у всех заложены духовные потребности. И по сути атеист- это тоже верующий человек, но верит он в то, что Бога нет. Хотя о Боге говорят они очень много, такие люди верят в эволюцию, но при этом не замечают всю сложность и гениальность каждого творения. Многие становятся атеистами, когда начинают читать Библию, но не как боговдохновленное письмо от Бога, а как простую художественную книгу. Может быть атеисты и говорят, что Бога нет, но в трудностях почему то обращаются к нему. Атеисты, которые исследуют Библию, ее основные учения и заповеди, находятся в поисках, или у них еще остались сомнения. Как я уже говорил, в человеке заложена связь с Творцом, и рано или поздно человек начинает невольно обращаться к нему.