Прочее непознанное

А как чистят зубы космонавты в космосе?

E_
Elman _23
Чистка зубов тоже важна в космосе.

"Слюноотделение в невесомости становится менее интенсивным, а слюна - более концентрированной, " - сказал Моргун. "Это увеличивает риск образования зубного камня. " Для предотвращения этого космонавты в космосе жуют много резинки и массируют десны резиновым колпачком, надетым на палец, после каждого приема пищи.
Mr. Nikitin
Лучший ответ
У настоящих космонавтов там, в космосе, всё в тюбиках. Даже зубная паста. Но самое главное, что и водка у них тоже в тюбиках! Поэтому космонавтам так нравится чистить зубы, особенно по утрам. Как говорил космонавт Евгений Леонов (запущенный на орбиту под видом Винни Пуха) , кто чистит зубы по утрам, тот поступает мудро: то тут 100 грамм, то там 100 грамм. На то оно и утро. А так как в космосе нет ни утра, ни вечера, а есть только водка в тюбиках, то приходится чистить зубы круглосуточно.
Олеся Марченко
Да практически так же, как и мы на земле.
Слава Лобанов
А у них в тюбики с едой ещё и зубную пасту добавляют... совмещают приятное с полезным... в процессе еды одновременно происходит очищение зубов... Здорово, не правда ли...
К сожалению выше сказанное не правда .
Ни когда паста" жемчуг "не создавалась для космонавтов .
И тем более не использовалась в космосе .
Единственная зубная паста для космонавтов которая была создана с учётом специфических условий использования и для непосредственной профилактике во время космических полетов, Remarsgel .
Не у одной зубной пасты в мире нет конкретных доказательств о Ее космической принадлежности, только Remarsgel является космической зубной пастой космонавта .
YouTube Remarsgel RMG
да не как, пока летают ударяютса всё лишнее спадает само
Светлана @