Прочее непознанное
Как вы думаете, до какого возраста надо контролировать детей?
Контролировать в том смысле что бы обеспечить его безопасность ,-с дерева не упал или с крыши дома своего, под машину не попал или не утонул, по сезону ли одет, это пока не убедитесь что оно само разобралось. А во всём остальном, лучший способ контроля . это что бы он выбрал Вас добровольно в качестве образца для подражания, а Вы реализовывали бы главный принцип современной педагогики , -"Если хочешь что бы твои дети были здоровы и счастливы, будь сама здорова и счастлива " этого вполне достаточно для воспитания своих детей. Главное помнить, что семья человеку нужна не для того чтобы уму разуму учить, а для того что бы любить, друг друга. Если уж совсем ничего не получается, то есть смысл организовать отношения по типу производственных, Я НАЧАЛЬНИК А ВЫ СОТРУДНИКИ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ В ОБЩЕМ ДЛЯ ВСЕХ УСПЕХЕ НАШЕЙ СЕМЕЙНОЙ ФИРМЫ ВО ВСЁМ. БЕЗ КОНФРОНТАЦИИ И НАСИЛИЯ, ПО ВЗАИМОВЫГОДНОЙ ДОГОВОРЁННОСТИ.
До окончания школы.
Потом только советы на равноправном уровне.
не контролировать а направлять) и это не одно и то же
До 27
ну пока живут рядом надо наблюдать
Девочек - до 18 . Мальчишек - до 21( у них дольше происходит формирование лобных долей).
пока не начнут контролировать.. тебя..)
Пока не выростит
Контролировать? ? Это же не рабы, чтобы их контролировать. Уважайте своего ребенка как саму себя, а не считайте его ниже себя только потому что он маленький и многого еще не понимает!! ! Тогда только у Вас будет гармония в дальнейшем! Помогайте ребенку развиваться, а не дектуйте свои взгляды на жизнь))))