Прочее непознанное

оборт!! ! считается за убийство? как вы думаете?

1. Вопрос:
Небесный Учитель начинает заниматься учеником сразу с момента его рождения?
(Тайная жизнь Небесных Учителей Небесные Учителя ОБЫЧНАЯ ЖИЗНЬ НЕБЕСНЫХ УЧИТЕЛЕЙ Участие Определителя в рождении и смерти человека )
Ответ Бога:
Нет, гораздо раньше. Ещё до появления материального тела Он занимается душой будущего ученика, затем подыскивает пару, от которой хотел бы иметь материальную оболочку для своего будущего подопечного. И если пара упорно не желает иметь детей, то ищет следующую, которая по физическим параметрам подходит для тела его ребёнка. По этой же причине Они не одобряют аборты, так как для Них это создаёт трудности в выборе родителей для вселения души будущего ученика. Ребёнок должен быть построен физически определённым образом, то есть удовлетворять конкретным физиологическим характеристикам, которые одна пара может дать, а другая – нет. Но если будущие родители останавливают свой выбор на ребёнке, то Определитель продолжает дальше свою работу, участвуя в формировании его материального тела, контролируя образование органов. Все девять месяцев Учитель опекает будущего ученика. Так что Он проводит огромную подготовительную работу ещё до его рождения.
Надёк Калиненко
Лучший ответ
Да. Наработка кармы в будущем.
нет, не убийство.
Андрей Алеев
Это убийство, как не крути... и за это будут в ответе оба родителя...
Лично моё мнение:

Зачем производить тех, которые никому не нужны будут, которые обречены на несчастье?
Пускай лучше не родится, чем потом ребёнок будет жить с мыслями: лучше бы меня не родили - и страдать.

Но это на совести производителей - лучше предохраняться надо было, а не жить одним днём.
Bag Fixer
Да. Так как во время зачатия в канал соединения материи входит сущность-тонкое тело, душой называют.
А можно ли считать выкидыш самоубийством?
Считает ли Иегова ценной жизнь ребенка даже на самых ранних стадиях его развития после зачатия?

Пс. 139:13—16: «Ты [Иегова].. . оградил меня со всех сторон в утробе моей матери. [...] Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части» .

Говорил ли Бог когда-нибудь о том, что человек, причинивший вред нерожденному ребенку, должен быть призван к ответу?

Исх. 21:22, 23: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу» . (При чтении некоторых переводов создается впечатление, что в этом законе, данном израильтянам, главным было то, что происходило с матерью, а не с плодом. Но в оригинальном еврейском тексте речь идет о смертельном исходе либо для матери, либо для ребенка. )
Надоел этот вопрос, даже не вопрос, а ответы про убийство. Мальчики! А вы всех своих детей содержать будете? или всех на шею женщинам повесите? Считаете аборт убийством, так давайте судить производителя! Не надел презерватив-покушение на убийство