Прочее непознанное

И это убийство по неосторожности?

6 марта убили моего хорошего Друга. Водителя пассажирского междугороднего автобуса, профи с Большой буквы. За отказ от остановки ночью вне автостанции. Ему нанесли вероломный удар, от которого, потеряв равновесие, он упал, получил травму, и скончался через трое суток в реанимации.
Инкриминируют убийство по неосторожности, где срок до двух лет... Куда, кому кричать о возмездии?
Arkazi Izakra
Придайте максимальной огласке, создайте петицию как минимум. Люди уже ни во что не верят, но последние события показывают, что такие действия имеют смысл, всё зависит от степени поднятого шума.
Oleg Mantashov
Лучший ответ
Я поставила себя на место Вашего друга и на место того, кто просил остановить автобус. Вашего друга очень жаль, но кто его знает, почему человек просил остановить автобус, может быть для него это был вопрос жизни или смерти. Поэтому пусть разбираются специалисты. Сочувствую Вам.
Arkazi Izakra Эля, это был студент прохладной жизни. Это раз. Второе, водителям в рамках антитеррора и других инструкций, запрещено делать подобные остановки. Если на то, не идём же мы к машинист локомотива с подобными предложениями...
Ну сделайте заказ киллеру, если законный способ не устраивает..
Даниил Белов
Сочувствую. Подробностей нет. Это эмоции.
Вспомнил случай: выпили вместе, алкаш одноклассник опьянел до того, что обниматься лез. Я слегка оттолкнул, а он упал, как столб, даже руки не подставил и ноги не согнул, затылком с высоты 1,7 метра на землю. Очухался вроде, я посмотрел, а рядом с головой лежал острый камень. Ещё немного влево, и меня бы по судам затаскали.
Arkazi Izakra Да, ситуация... Слава Богу, что жив. Как надо быть осторожным...
Не рановато с возмездием, если только ещё инкриминируют?
Арман ************
Ну по факту, с юридической точки зрения, если причиной смерти стал не удар по голове, а его удар при падении, то это "Убийство по неосторожности"
Arkazi Izakra Удар был в челюсть. Челюсть поломана.
видимо правительство хочет чтобы люди нанимали киллеров
Эдуард Ивонен
Понимаю вашу боль, но вас то там не было, и как всё произошло на самом деле вы не видели, так что "не гоните волну" о несправедливости властей.
Петр Воропай
Arkazi Izakra Однозначно наши законы Излишне мягки . Нам бы пример с американцев в этом деле брать. Уж там сроки так сроки.
как я понимаю он сидел за рулем? при нанесениии удара и его падении автобус должно было занести и тогда неминуема авария? пострадать должны были практически все и в автобусе должно быть разбито стекло ограждения от пассажирского солона
нанимайте хорошего адвоката.
Arkazi Izakra Нет, Маечка, к счастью, это случилось уже на вокзале, когда все благополучно приехали. То есть, даже за полчаса этот... не остыл..