Прочее непознанное

Почему День,почему НОЧЬ?задаю себе вопрос!

Так придумали давным давно! И кто придумал нет, это всё давно взелось.... а ппросто после дня идёт ночь!
... Толик
Лучший ответ
Почему солце и луна? Почему тьма и свет? Почему добро и зло?
Я бы это охарактеризовал знаком инь и ян - обозначения двух основных абсолютно противоположных видов энергий. Инь и ян олицетворяют абсолютно противоположные явления: ян - белое, инь - чёрое, янь - добро, инь - зло, янь - жизнь, инь - смерть. Но несмотря та такую противоположность эти энергии порождают друг-друга и не могут существовать без своей противоположности: без инь нет ян, но и без ян нет инь. Отмирая (инь) растение превращается в часть почвы и даёт жизнь (ян) другим растениям. После солнечного дня (ян) наступает лунная ночь (инь) . Такое постоянное взаимодействие двух противоположных энергий является первоначалом всего существующего. Но суть их взаимодействия в гармонии. Когда одна из этих сил преобладает - противоположная сила просто исчезает, но также исчезает и преобладающая. Потому, когда эти энергии находятся в гармонии всё идёт нормально. Когда же одна из энергий значительно преобладает - всё просто рушится. Потому стремиться нужно к гармонии, если и усиливать какую-либо из этих энергий, то очень аккуратно“
Потому что Добро, потому что Зло
Потому что Плюс, потому что Минус
Потому что Ответ, потому что Вопрос
Потому что Мужчина, потому что Женщина
потому, что будёновка
Al
Alisher_93.kz
Видно кому то понравились эти названия. А откуда они их взяли-не знаю...
Как назвали - так и повелось.
Борис Рослов