Человек сидел в купе поезда. Напротив него сидел священник, рядом с которым лежала корзинка, какие берут с собой на пикник. Человеку нечем было заняться, и он стал наблюдать за священником.
Через некоторое время священник открыл корзинку и вынул небольшую салфетку, которую старательно расправил на коленях. Затем он вынул стеклянное блюдо и поместил поверх салфетки. Затем он извлек яблоко и нож, очистил яблоко, разрезал на ломтики, сервировал на блюде. В конце концов он взял блюдо в руки, поднес к окну и вывалил наружу все содержимое. Затем он извлек банан, очистил, разрезал, поместил на блюдо, выбросил в окно. Та же судьба постигла грушу, небольшую банку вишен, ананас и горшочек сметаны — он опрокинул все это в окно, предварительно тщательно сервировав. Затем он очистил блюдо, отряхнул салфетку и снова сложил все это в корзинку. Человек, изумленно наблюдавший за священником, в конце концов спросил:
— Извините меня, отец, но что это вы делаете? Священник невозмутимо отвечал:
— Фруктовый салат.
— Но вы же выбрасываете все это в окно, — сказал человек.
— Да, — сказал священник. — Я ненавижу фруктовый салат.
Люди продолжают носить с собой то, что ненавидят. Они живут в ненависти. Они продолжают бередить раны, чтобы они не заживали. .
они не позволяют им зажить — вся их жизнь построена на прошлом...
Прочее непознанное
Опыт и понимание сквозь страдания-не приемлемы. Стереотипы и синдром менеджера-догма. Неужели безнадежно ?
иногда.... полезно пострадать.
"Страданьями, страданьями одними
Искоренишь дурное из души. "
Ты эту мудрость буквами большими
Себе в скрижали опыта впиши.
А мыслями и чувствами благими
Не выправишь себя, как ни пляши.. . –
Я эти строки с рифмами простыми
Сплетал в пустынной городской глуши.
Уж если так, то я довольно скоро
Достигну святости, сомнений нет,
Ведь мучить ты меня всегда готов –
Любовь, скучая, требует простора.
Прими же благосклонно мой сонет
И молви утешительное слово.
_____________________________________________________________________________________
Синдром менеджера носит психологический характер и появляется только у тех, кто не умеет расслабляться и давать своему организму отдых. Раздражительность, ощущение нехватки времени, чувство тревоги, нарушения сна - признаки синдрома менеджера.
Лечение синдрома менеджера:
Синдром менеджера, обычно, следствие не самих проблем, а неадекватной зацикленности на них. Поэтому, если нельзя изменить обстоятельства, измените свое отношение к ним.))))))))))
"Страданьями, страданьями одними
Искоренишь дурное из души. "
Ты эту мудрость буквами большими
Себе в скрижали опыта впиши.
А мыслями и чувствами благими
Не выправишь себя, как ни пляши.. . –
Я эти строки с рифмами простыми
Сплетал в пустынной городской глуши.
Уж если так, то я довольно скоро
Достигну святости, сомнений нет,
Ведь мучить ты меня всегда готов –
Любовь, скучая, требует простора.
Прими же благосклонно мой сонет
И молви утешительное слово.
Лечение синдрома менеджера:
Areon Ooo
Иногда плезно.Да.Но когда шаблонные явления своей непроходящей чередой формируют истинное страдание...хотя многим проще называть страданием грипп,понос или запор,измену новой подруги или друга,отпуск в декабре или новую машину соседа....