как считаете, может ли на чаше весов перевесить защита госинтересов ???
НЕуже ли ...до такой степени... перепаханная и отравленная жизнь человека.. . женщины.. . матери.. . может перевесить "желание" государства опорочить.. . навязать.. . что угодно, кроме правды ???(((
до каких пор, в жизни любого государства, сможет существовать понятие интересов государства, а НЕ человек, собственно интересы которого, это государство призвано защищать ???
ведь, в каждом государстве, в "общественном" смысле найдётся смерть человека известного, любимого народом... точнее НЕсмерть = а убийство ???
США = Кенеди.. .
Боливия = Че Гевара.. .
... список можно продолжать бесконечно.. .
... и ещё... в чём философия политического убийства ???
рано или поздно.. . ВСЁ станет известно.. . достаточно, ( простите, я на примерах России, мне это проще = живу я здесь ), всрпомнить убийство семьи последнего нашего царя.. .
радует одно : так было = и так будет.. . вопрос в том ДО КОЛЕ ???
кто что пожелает добавить к вопросу = возражений НЕТ !!!тема НЕпростая.. .
модераторы, пожалуйста, будте внимательны.. . вопрос меня интересует именно в разрезе философии, а НЕполитики...
Прочее непознанное
доброго времени суток всем !!!:):) тема : Зоя Федорова.. . НЕпростая судьба.. . ВЕЛИКАЯ женщина и актриса...
Наверное, она была хороша в старых чёрно-белых фильмах.. .
Но я в их не видела.. . Или не помню совсем.. .
Не помню Зою Фёдорову молодой и красивой.. .
Знаю - задорной, жизнерадостной. .
В ролях почти всегда не главных, но запоминающихся.. .
(В фильме "Свадьба в Малиновке", например) .
Я не знаю, было ли убийство Фёдоровой политическим.. . Слишком много разных мнений. Её дочь говорит, что она знает убийцу, но не может назвать сейчас, например.. .
Сама её жизнь после романа с американским военным была расстреляна.. .
Это страшно.. . Страшно то, что её дочь увидела мать уже будучи десятилетней.. . А с отцом встретилась после долгой борьбы ещё позже.. . Страшно то, что мы не знаем правды.. .
И ещё - её жизнь - пример того, с какой легкостью власть в этой стране рушит судьбы, вмешивается в жизни людей...
Знаю - задорной, жизнерадостной. .
да какие госинтересы, Ален, жажда власти, желание удержать ее, вот и устраняют все, что мешает, оправдывая государственными интересами
с древности убивают, во всех странах в правящих кругах: королей, вельмож, князей, сын отца, жена мужа, брат брата.. . только бы дорваться до власти, только бы не потерять
кто-то мешает - его запросто убирают - нет человека - нет проблемы..
Роман Георгиев
вот только НИКАК понять НЕ могу, чем она могла власти мешать...(((
отсидела НИ ЗА ЧТО... НЕ сломалась... НЕ ожесточилась... смогла начать жить дальше...
да у нас полстраны ...такой жизнью и жили и живут...
Политические убийства - это защита интересов власти. Интересы эти многогранны, их затронуть можно самыми неожиданными вещами, поступками действием и бездействием.. .
Ты вот Че вспомнила, а мне ВиктОр Хара, чилийский певец ...И ведь как убили пиночетовцы - сначала руки отрубили которыми он держал гитару ...
Эль пуэбло унидо хамас сера венсидо!
Когда народ един - он непобедим!.. .
Это его песня на стихи Неруды.... вот за эти слова и убили.. .
Могут убить за любовь к власть придержащим, за отказ в оной ...
Власть вообще не терпит возражений, и если видит сопротивление - ломает его ...
Самое страшное, что это в общем то хоть и вызывает возмущение чисто по человечески разумом вполне принимается - власть просто обязана себя защитить и оградить ...иначе какая она нафиг власть.. .
Вот это - самое страшное, Власть государственная не имеет права убивать ...она настоящей станет только давая жизнь людям, а не отнимая её...
Эль пуэбло унидо хамас сера венсидо!
Когда народ един - он непобедим!.. .
Роман Георгиев
кстати, ЧЕ Неварой... в боливи... тоже ...руки отрубили... и он НЕплохой певец был...
салют, Lerich !!!= ты как обычно мудр )))))))))))))
"Власть вообще не терпит возражений"... я не спорю, но общество... уже давнентко... претендующее на звание ЦИВИЛИЗОВАННОГО...
мне не нравится эта актриса,
и фильм я про неё не смотрю,
но всю правду мы всё равно не узнаем,
ибо принято у нас всё держать под семью замками..
и фильм я про неё не смотрю,
но всю правду мы всё равно не узнаем,
Роман Георгиев
мне жаль, что эта актриса тебе НЕ нравится...
Это все было, есть и будет... пока есть люди, для которых деньги, власть и собственные интересы дороже человеческой жизни...
Ну дык любой механизм призван якобы улучшать и упрощать жизнедеятельность человека.... А на деле выходит, что мы приобретаем то игровую зависимость, то выхлопные газы, то ещё какую хрень и становимся рабами этих самых машин. Ну а уж более бессмысленный и враждебный человеку механизм, чем государство - так и придумать даж не берусь) Привет!!!
это ты о личности, а личность и есть свое государство, в каждом из нас принимать или отказать...
Роман Георгиев
и о личности , в том числе )))
ответный привет богам Хулиганам !!!:):)
На карту были поставлены корыстные интересы конкретных госчиновников и их жен. Контробанда коей они занимались могла привести их под расстрельную статью. Зоя Фёдорова была участницей этих событий и её убрали для защиты себя. Сталинский тезис - нет человека -нет проблем.
Роман Георгиев
вот как раз её причастность к контробанде и НЕ доказана по сей день !!!
Роман Георгиев
Убийство Зои Федоровой - темная история ))) Моё мнение - это уголовщина ))) без политического окраса )))
Политическое убийство ))) это страшно ))) но там видны мотивы ))) А у нас обычных людей убивают просто так )))потому что случайно попались на пути ))) немотивированным подонкам )))
Роман Георгиев
салют, сударь !!!:):)
чечтно говоря... примитивная уголовщина... в моём мозгу не вяжется... (((
грубо говоря, на ТОТ период времени достаточно было наличия дочи от иностранца... туда почти скандально уехавшей... и желания увидеть внуков...
и дело НЕ в том, что она это НЕ скрывала...ну какая она глава "бриллиантовой и антикварной мафии СССР" = смешно право...
а вот дама... что пережила в этой стране ...ВСЁ, с чем уже теоретически НЕжелательно сталкиваться в жизни... и это уже НЕсекрет для каждого желающего знать...а и знать желали... и народ её любил... и помнил каждую её роль...
Привет КЫСЬ, Это Америкосская привычка привитая Англичанами - и которую они рарпространяют на весь Мир!! ! (((
Госуда́рство — высший политический институт общества, задача которого в обеспечении соблюдения прав и реализации интересов лиц, проживающих на одной территории, на которой государство обладает суверенитетом (территория, на которую распостроняется суверенитен называется страной) взаимоотношения между ними регулируются на основе единых законов (или традиций) , осуществляется охрана границ; регулируются тем или иным образом взаимоотношения с другими государствами и народами.
Вот нашла приличное определение государства, Алёна. Из него уже понятно, почему государство поступает именно так, а не иначе.
Роман Георгиев
рада тебе, как всегда, Галочка... )))
...да...я теоретически = и сама это знаю... но люди ВЫСШАЯ ЦЕННОСТЬ ЛЮБОГО государства... на словах...
а... возможно ли это на деле ???ПРАКТИЧЕСКИ... ведь мы : они, он, она, ..и все мыслимые на эту тему слова...
НУ НЕмеждометия же мы... МЕЖДУ слов ...а... ЛЮДИ... и с большой буквы, в том числе...((()))
Высшим достоинством во истину справедливого государства должна быть ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ
И думаю именно этот критерий является определителем уровня сознания/развития его населения, и правителей в частности.. .
Насколько пробуждён Бог/сознание в людях, таковы и законы и поступки и отношение к людям в целом, и отношение людей между собой.. .
Смешно, индейцы, которые писать не могли обладали большей человечностью и были более бережны к природе, чутки к друг другу, чем современный вроде бы развитый человек!
Удивляет? Возмущает? Нет.
Пока существуют в этом мире женщины способные выкинуть своего ребёнка, которого они родили в мусоропроводный бак.. . и пока существуют люди, создающие систему в которой человек из страха способен такое сделать.. .
мне кажется удивлять вообще мало, что может.. .
Начинать надо с истоков.. .
Научите детей не бояться! Научите людей не бояться!
А философия политического убийства проста.. . страх потерять власть, и чтоб другим не повадно было!
Либо желание её обрести, сметая всё на своём пути и в том числе людей, которые этому мешают.. .
Не забывайте, что только большие комплексы порождают больших тиранов!
Удивляет? Возмущает? Нет.
Начинать надо с истоков.. .
Роман Георгиев
спасибо...
Привет, Ален. Попытаюсь повернуться лицом к философии. Земное человечество потихоньку эволюционирует в масштабах вселенной, которая на протяжении всей его истории подбрасывала ему разных духовных учителей, дабы это самое человечество не изжило себя. Общему духовному уровню человечества соответствует социальный строй, в рамках которого однако существуют "цивилизации" разных по духовному уровню людей. Сейчас такое время, когда у власти люди, соответствующие общечеловеческому духовному уровню, хотя в истории имеются вкрапления правлений мудрых правителей. Да и "социализм" становится длительней. Государсво Спартака просуществовало около 2-х лет, правда Парижская коммуна всего 72 дня, зато соцлагерь почти 70 лет. Но так получилось, что стабильность превратилась в застой, свобода и развитие личности ограничивалось - власть боялась свержения, т. к. в новом строе использовались старые методы правления. Сейчас очень большое расслоение - от подонков до очень духовной молодежи. Опять же таки, я верю в карму и Бога. Человечество намотало кармы "мама не горюй! ", и отдельно взятые личности ведут разборки друг с другом. Надо как-то определиться с собственным путем и примкнуть к своей "цивилизации". Иными словами - надо повышать духовный уровень всего человечества.
Роман Георгиев
я с этим и не спорю... знаешь... вчера после окончания фильма про неё, как раз передачу документальную о якобы расследовании её смерти -убийства транслировали... смотрела... наивная ждала, что хоть в этот раз расскажут правду... единственное, что сказали честно = что результаты расследования засекречены на 70 лет... а когда их раскроют = все участники данного "происшествия" уже будут давно мертвы...