Прочее непознанное

как поймать своё засыпание и осознать себя во сне?

Леха Буг
Поймать себя на мысли, что то вздрагивание сквозь сон и есть провал в сон, переход из одного состояния в другое, словно открыл дверь и сам сознательно шагнул в другю реальность себя, желая этого.
Татьяна Беляева (Шерина)
Лучший ответ
Нужно поспать часов 5-7 (в общем, на часик меньше, чем обычно) , и утром поставить будильник на каждые 10 минут. Тогда будут множественные засыпания и просыпания, и можно несколько раз пробовать не потерять сознание при этом ^_^
Юра И Антонина Баронины. Не поможет это, особенно в ОСах
не акцентироваться на своем я и когда увидишь образы но звука не будет и твое я к тебе вернется значит спишь и видишь но это трудно
Kakyş Atajanov
увидеть руки во сне
Ирина Бедарева
Это должно вашей идеей номер один. Весь день думайте только об этом, хотите этого. Например найти руки во сне, если этого хотеть то они вам будут снится из ночи в ночь и в какой то момент ваше сновидение станет осознанным. Поверьте, сам не так давно научился это делать. Еще могу посоветовать фокус со свечей: в темной комнате на темном столе (вообщем нужно чтоб темно было и внимание не отвлекалось) ставите свечу на очень маленьком расстоянии от глаз и при этом смотрите на пламя, произнося в слух слово "намерение" и в этот же момент думайте "осознаться во сне", повторяйте пока не почувствуете что хватит. Но главное живите этим желанием.
Попробуйте слушать музыку перед сном в наушниках. Включите довольно большую громкость. Вам должно очень хотеться спать и как только вы будете "нырять" в сон, музыка вас будет как бы возвращать и вы сможете уловить тот момент о ощущение, когда засыпаете. Лично мне помогает.. . Ну а для того чтобы осознать себя во сне нужно большое внушение и настрой. Говорите и убеждайте самого себя перед сном, что сможете понять, когда спите.
У меня было такое два или три раза, и могу сказать, что это очень необычное чувство, когда осознаешь и делаешь во сне что хочешь. Главное не перейти через тонкую грань сна и сознания.
Удачи!