Прочее непознанное

Как вы осознали свой первый осознанный сон?

Если центр сознания в коре больших полушарий мозга будет активен, получится, что мозг спит, но человек осознаёт, что он видит сон. Он может даже сознательно действовать в сновидении. Это весьма интересное приключение. Есть второй вариант-в бодрственном состоянии в коре появляется сверхвозбуждённый участок, что-то вроде гипноза по Эриксону, в этом случае получается "сон наяву" - человек скажет, что видел НЛО. Почему это происходит, наука пока не знает. Есть гипотеза о том, что капилляры, приносящие кислород с током крови в эти точки (центры сознания) в мозгу закупориваются, и при кислородном голодании возникают такие эффекты. Следовательно, если это состояние длится долго, вы приближаетесь к физической смерти. Особенности этого состояния-оно длится около 20 минут, а тело находится при этом в каталепсии.
Татьяна Кушнаренко
Лучший ответ
Когда поллюция началась. На утро подумал, какой осознанный сон был, аж к штанам прилип LOL
Ринат Бурнашев
Первый сон дал о себе знать, он был страшный и поэтому я его помню. Осознал типа
сон смотрю всегда как кино в кинотеатре, то есть только смотреть могу и всё, никакого влияния и вмешательства с моей стороны... и вот персонажи сна начали себя тупо вести и я на них наорала... поняла что что-то не так, когда они на меня уставились, извинились и продолжили свою беседу уже не так тупо ...
Kanade Tachibana
А?
Случайно.
Я ничего для этого не делал.
Просто понял, что во сне - и все.
Если сон достаточно яркий и четкий, мозг замечает отличия от реальности довольно быстро.
Мутный, черно-белый сон гораздо труднее осознать.