Прочее непознанное

Какие еще признаки глупости Вы можете назвать?

1. Сердиться без причины;
2. Говорить без нужды;
3. Извиняться неизвестно почему;
4. Вмешиваться в то, что тебя совершенно не касается;
5. Не уметь различать кто желает тебе добра, а кто зла.
Без Имени.
Глупые смеются над грехом ...
Для глупого преступное деяние как бы забава.. .
...
Однажды Конрад Рентген получил одно курьёзное письмо. Некто просил выслать ему несколько рентгеновских лучей и заодно объяснить, как ими пользоваться. У автора письма в грудной клетке застряла пуля, но приехать к Рентгену у него не было время. Учёный ответил: « К сожалению икс-лучей у меня сейчас нет. К тому же, переслать их довольно сложная штука. Поступим проще – пришлите мне, пожалуйста, вашу грудную клетку» . Этому человеку пришлось бы очень долго объяснять, что из себя представляют эти икс-лучи и по всей видимости, он бы всё равно ничего не понял. Благодаря чувству юмора, Рентген смог ответить на столь необычную просьбу.
Маша Зарецкая
Лучший ответ
глаза на выкате....
Tanya Grankina
Это не признаки глупости... Разве что вашей.. . Ничего личного, если что...
Николай Вырин
Всё приведённое не есть признаки глупости, а есть признаки невоспитанности или начальной стадии шизофрении, и часто свойственно даже гениям.
Рассуждать о том, в чем ты ни ухом ни рылом
Ненавидеть тех, кто умнее тебя.
Андрей Григо
Желать одно- делать противоположное. И ждать исполнения мечты)
Когда люди приличного возраста \ далеко за 30\
просят погадать - встречаться с мужчиной или нет.
Вера Арбузова 30 - ЭТО ЕЩЕ НЕ ВОЗРАСТ )
ПРИЛИЧНЫЙ ВОЗРАСТ ,это когда вам уже под 50 !)
А гадать вообще ...грех.)
Лень - главная глупость человечества.
Иван Крюков
Массовый смех...
Ольга Захарова
делать глупости. делать назло, мстить. врать
Юли
Обвинять других в своих ошибках, мстить близким людям.
Это прежде всего -незнание, отчего происходят все глупые поступки)))
Но всё что Вы назвали не может быть глупостью для другого человека.
Каждый даёт оценку происходящему со своей точки зрения.
Сколько людей, столько и мнений.
Anatoliy Anatolievish
постоянно злиться на всех
обвинять всех и во всем кроме себя
Елена Ачкасова
лень, высокомерие, лень
Лена Санникова
ЛОГИКА – это раздел знания, предметом которого является рассуждение.
ОПРЕДЕЛИВ, КАКИМ ОБРАЗОМ ЧТО-ЛИБО МОЖЕТ СТАНОВИТЬСЯ НЕЛОГИЧНЫМ, МОЖНО УСТАНОВИТЬ, ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ЛОГИКА.
Другими словами, если понять, почему что-либо становится нелогичным, глупым или неразумным (или сумасшедшим, если угодно) , можно понять, почему что-либо становится логичным.
НЕЛОГИЧНОСТИ
Есть пять основных способов сделать переданную информацию или ситуацию нелогичными.
1. Упустить факт.
2. Исказить последовательность событий.
3. Не указать время.
4. Добавить ложное данное.
5. Изменить важность.
Это основные причины, по которым у человека возникает неправильное представление о ситуации.
Пример. «В три часа ночи он ушёл на встречу с коммунистом» . Факты, что он пошёл на вечеринку и что вместе с ним пошли 30 человек, упущены. Упустив факт, человек изменяет важность. Из-за этого упущения создаётся впечатление, что этот «он» тесно связан с коммунистами! А это не так.
Пример. «Судно отошло от причала, и было нагружено» . Очевидно, что за счёт изменения последовательности ситуация стала просто сумасшедшей.
Пример. «По всей стране бушуют мятежи» – это может отбить желание поехать туда в 1970 году, если не знать, что сообщение относится к 1919 году.
Пример. «Он держит у себя в квартире козу» – добавленная ложь, из-за которой человек представляется странным, а то и сумасшедшим.
Пример. «Это был приказ» , в то время как на самом деле это было лишь предложение, что, конечно же, меняет важность.
Есть сотни способов, как эти 5 видов неправильного обращения с данными могут дать вам совершенно ложное представление о чём-либо.
Действия или приказы на основе данных, содержащих что-либо из упомянутого выше, приводят к ошибкам.
СУЖДЕНИЯ ЗАВИСЯТ ОТ ДАННЫХ.
КОГДА ДАННЫЕ ОШИБОЧНЫ (как описано выше) , ОТВЕТ БУДЕТ НЕВЕРНЫМ, И ЕГО БУДУТ СЧИТАТЬ НЕРАЗУМНЫМ.
Существует огромное количество сочетаний этих ошибок. В одном и том же сообщении может присутствовать несколько их видов (или все 5).
Наблюдение и сообщение о его результатах могут содержать одну из этих пяти ошибок.
И в таком случае любые попытки исправить ситуацию будут неэффективными.
ЛОГИКА
Следовательно, в логике требуется выполнение следующих условий:
1. Все относящиеся к делу факты должны быть известны.
2. Должна быть сохранена действительная последовательность событий.
3. Должно быть правильно отмечено время.
4. Данные должны соответствовать фактам, то есть должны быть истинными.
5. Должна быть установлена относительная важность данных путём сопоставления фактов с достигаемой целью или с решаемой проблемой.
Рома Липадат
говорит не зная о чем прям как вы)
Исаев Максат
Второй раз наступать на те же грабли )
Vi
Vip.boys
С высоты прожитых лет.
Глупость видится так чётко
Жизни не было и нет!
Лишь течёт рекою водка!

Просочилися года
Сквозь застой и мракобесье.
Получилось, как всегда!
Вновь исчезла человечность!

Двадцать лет прошло с тех пор,
Как угробили надежду!
Самый главный в мире вор
Оказался хуже прежних!

Обворованные люди
В обворованной стране!
Мы ещё чуть чуть побудем
И умрём на самом дне!

Тупиковая планета!
Тупиковая страна!
Глупость правит миром этим!
Потому кругом война!

Вобщем, все мы, – как бы,... люди!
Как бы,... с мудростью в глазах!
Только жадность всех нас губит!
И земля от нас в слезах!
Эдуард Сапогов
"УМНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ЛИЦА-ЕЩЕ НЕ ПРИЗНАК УМА. САМЫЕ БОЛЬШИЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ СОВЕРШАЛИСЬ С УМНЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА".-Х. ф. "Обыкновенное чудо".

Не выслушивать собеседника.
Словоблудие
непонимание собеседника
Вот, пожалуй, с первыми двумя признаками я соглашусь, а 3,4,5,- это не признаки глупости.
1- Тщеславие .
2- Болтливость. Много говорит о вещах бесполезных.
3-Высказывается всегда о том, про что его не спрашивают .
4-Желание быть всегда умней.
5- Всем глупцам не терпится осмеять кого-нибудь.
6- Лицемерие.
7 - Скандальность, то есть сердиться без причины.
8- Излишнее упрямство.
9 - Гордыня;
10- Заносчивость;
11 - Доверие к подлому человеку.
--------------------------------------------------
Не тот глуп, кто не знает, но тот, кто знать не хочет.
(Сковорода Г. С. )
Глупец познает только то, что свершилось.
(Гомер)
Не слово, а несчастье есть учитель глупцов.
(Демокрит)
Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.
(Платон)
Признавший сам себя глупцом Считаться вправе мудрецом, А кто твердит, что он мудрец, Тот именно и есть глупец.
(Брант С. )
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
(Ларошфуко)
Глуп, кто глупцов не узнаёт, и еще глупее тот, кто, распознав, от них не уйдет. Опасные при поверхностном общении, они губительны при доверчивой близости.
(Грасиан-и-Моралес)
Ничему не удивляться есть, разумеется, признак глупости, а не ума.
(Достоевский Ф. М. )
Одна дама попросила у Бернарда Шоу совета, как стать мудрой. На это он ей ответил: « Нужно только старательно скрывать свои глупые мысли ».
Люди глупые не всегда безопасны: у них хватает ума сказать ровно столько, сколько нужно для того, чтобы оскорбить или оклеветать .(Поуп А) .
Глупости свойственно видеть чужие пороки, а о своих забывать.
(Цицерон)
В числе глупцов есть некая секта, называемая лицемерами, которые беспрерывно учатся обманывать себя и других, но больше других, чем себя, а в действительности обманывают больше самих себя, чем других.
(Леонардо да Винчи)
Глупцы замечают только промахи людей и не обращают внимания на их достоинства. Они подобны мухам, которые норовят сесть только на воспаленную часть тела.
(Абу-лъ-Фарадж)
Глупец тот, кто пытается прикрыть собственное ничтожество заслугами своих предков.
(Гейне Г. )
К добру и миру тянется мудрец, К войне и распрям тянется глупец.
Важность — это щит глупцов.
(Монтескье)
Упрямство и чрезмерный пыл в споре — вернейший признак глупости.
(Мишель Монтень)
Вся разница между умным и глупым в одном: первый всегда подумает и редко скажет, второй всегда скажет и никогда не подумает. У первого язык всегда в сфере мысли; у второго мысль вне сферы языка. У первого язык секретарь мысли, у второго ее сплетник и доносчик.
(Ключевский В. )
Если глупец боялся бы сказать глупость, он уже не был бы глупцом.
(Лабрюйер Ж. )
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитаты из Библии:
«Глупые смеются над грехом »(Пр. 14:9).
«Для глупого преступное деяние как бы забава» (Пр. 10:23).
Глупый человек, например, всегда ленив (Еккл. 4:5) и из за этого он не желает приобретать знание, он его просто не любит (Пр. 18:2).
«Глупый пренебрегает наставлениями отца своего, а кто внимает обличениям, тот благоразумен »(Пр. 15:5).
«Глупый человек пренебрегает мать свою» (Пр. 15:20).
Из этих стихов видно, что тот, кто непослушен родителям, не слушает их советов, а поступает так, как он считает правильным – тот глупец. Мало того, одна из десяти заповедей гласит:
«Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни жизни твоей на земле.. . » Исх. 20:12. Воистину надо быть глупцом, чтобы не слушать наставления своих родителей.
Глупого человека ещё можно узнать по его языку.
«Уста глупого идут в ссору, и слова его вызывают побои. Язык глупого - гибель для него » Пр18:6-7.
«Честь для человека – отстать от ссоры, а всякий глупец задорен » Пр. 20:3. То есть, человек не разумный, глупый склонен к ссорам, спорам, раздорам, клевете и сварливости.
Алия Садыкова
5. zadawat' podobnie woprosi.
Смех без причины, суеверия, пресмыкание перед начальством, гламур.
6. Искать признаки глупости
Юлия Меркулова
В три часа ночи каждую ночь звонить в мою дверь и убегать.)
С.
Соня .
Михаил И Ольга (Просолова)Пыко Конечно ,"дура"-влюбилась девка...
то что вы перечислели это не совсем глупости. Глупость быть самоуверенным.
Лариса Каурова
__ Я бы всё перечисленное отнёс к недостаткам.
Главным концептуальным признаком глупости назову неумение слушать других.
Главный технический признак – неумение делать заключение по информации, т. е. выводить следствие из причины (крайняя степень называется маразмом) .
Филипп Симонов
Слепое подражание другим.
IQ-10
спать наполу
прыгать при плохой новости
спать вниз головой
ничего не делать
Алена Скрипник
Радоваться.
не оцениваю-бесполезно, никто не знает, чем это закончится.
Это когда человек ведет себя так, что его поведение ему же и вредит.
искать её признаки )
Не хочу про глупость.
когда человек действуя спонтанно перешагивает черту
всё что вы перечислили относится к глупости того кто воспринимает так первые 4 пункта, и 5 говорит о неумении быть достаточно чутким, что бы воспринимающий смог различить одно от другого
хотя 5ый пункт не так однозначен

глупость как и мудрость, суть восприятия, которое может быть только частным и любые свои проекции и домыслы по поводу глупости других людей, говорят о глупости задумывающегося о глупости

впринципе глупости и не существует, существуют различные взгляды на мир и как только человеку кажется что его взгляд единствено верный он проявляет глупость, или же когда человек свою неспособность к восприятию другого человека проецирует как глупость
впрочем это плоды одного дерева, субъективность претендующая на объективность

такие дела

всё происходящее добро или зло, доброжелатель к тому причастен или злопыхатель, может быть как злом так и добром, всё будет зависеть от того кто и как это интерпретирует

также любое зло рано или позно обращается добром, будучи звеном в цепи причиноследственной связи

существует ли в мире хаос? да, но только с точки зрения определённого человека, для меня например хаос страница исписаная перельманом, а для вас (в чём я сомневаюсь) или для самого перельмана, это гармония, возможно эьто гармония так же для хокинга, но даже если нет, достаточно, что это гармония для перельмана

так что подумайте:)
я глуп и потому молчу не возражая
когда меня винят и вешают ярлык.
за почести и чин не дал бы ни гроша я.
люблю я только то, к чему давно привык.

я глуп и потому я многим непонятен.
наш век к стереотипам так привык!
и в логике моей так много белых пятен,
что умники со мной становятся в тупик.

я глуп и потому по лужам до поздна я
брожу, не замечая улиц и дворов.
что вижу я во сне, как объяснить? не знаю.
-не видят умники таких прекрасных снов.. .
Смех без причины
Вера в бога.
Считаю признаком глупости - враньё!
хвалиться тоже признак глупости.
глупость заниматься нлюбимым делом.
Не способность различать главное и второстепенное
Поедать себя изнутри, выдумывая всякий бред без причины!
спорить с женщиной
наивность
спорить с женщиной
Глупый верит всякому слову.
Гордыня.
Заносчивость.