Прочее непознанное
Что для вас признак глупости человека?
Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают
это измена своим принципам и своей любви.. .
•ИЗМЕНА
Если автобусу изменит жена, то он станет троллейбусом. Из коллекции Николая Фоменко
•Так случилось, так со мною сталось, И с того у многих я колен, Чтобы вечно счастье улыбалось, Не смиряясь с горечью измен. Сергей Есенин13 декабря 1925
•
•Стоит ли называть изменой обычную аварию нравственных тормозов? Рышард Подлевский
•Бывает же совсем наоборот, \ не свет, а тьма негаданно прорвет, \ и завистью зардеет ум смиренный - \ в кругу друзей порукою измены. Лев Ленчик. По краю игры, Слово-Word, Нью-Йорк 2000 В капкане равновесия\(венок сонетов)
•ИЗМЕНА
• Хотя о счастье женщины мечтают, Но, даже если жизнь — сплошной досуг, Лишь то за удовольствие считают, Что может вызвать зависть у подруг. Э. Севрус
•• Как весело.. . глубоко полюбя \ И пламенно желая чувств обмены, - \ Предвидеть нехотя, что ждут в конце тебя \ Обыкновенные измены.. . Сергей Дуров 1848 Как весело.. . итти вослед толпы,
••
•
Мужей склоняет к измене слишком пристальное разглядыванье чужих жен — или своей собственной. Жанна Голоногова
• Куда-то ехал, \С кем-то пил, \Кого-то яростно любил. \И молод был, \И счастлив был\В той дружбе откровенной, \Общался с Музою самой... \Как это страшно, боже мой, -\Вся жизнь, что прожил до тебя, \Была тебе изменой. Николай Доризо
•ИЗМЕНА
Если бы люди рождались не только от страсти, но еще и от любви, нас было бы гораздо меньше на Земле и мы были бы более счастливыми. Степан Балакин
Я изменял, но не суди меня. \Тому лишь плоть, но не душа виною. \Где нет в сердцах взаимного огня, \Там быть не может верности. Не скрою, \Иных вела к позору связь со мною, \Но только тех, которым льстил позор, \И не меня, пусть их язвит укор. Уильям Шекспир. Перевод В. Левика ЖАЛОБЫ ВЛЮБЛЕННОЙ
•
Он любит ее больше, чем всех других, но ему нужны другие, чтобы в этом удостовериться. Натали Клиффорд Барни
• • - «Ты прежде лишь розы ценила, \В кудрях твоих венчик другой. \Ты страстным цветам изменила?» \- «Во имя твое, дорогой! » Марина Цветаева СЧАСТЬЕ
•
•ИЗМЕНА
• В глазах женских прячутся боль и кручина, Не выдумать участи хуже: Из странствий далеких ждать блудного сына, С гулянки — блудливого мужа. Э. Севрус
•• А изменишь – улыбнусь\ И прощу.. . Но я клянусь, \ Что для следующей жизни\ Я с тобою не вернусь, Юнна Мориц
•
Мужья ужасно забывчивы и часто забывают даже о том, что женаты. Неизв
• • А он уже глядел обманно, \платочек газовый снимал\и у соседнего амбара\ей плечи слабые сминал.. . Белла Ахмадулина
•
•ИЗМЕНА
•Изменник изменчив: сперва он альтруист и жертвует собой ради любимой, а потом эгоист и жертвует любимой ради себя, любимого. Елена Ермолова
•• В последней обиде, в предсмертной пустыне, \Когда и в тебе изменяет мне все, \Не ту же ли сладость находит и ныне\Покорное, детское сердце мое? Дмитрий Мережковский 1990 Детское сердце
•
Женщина такое тонкое существо, что начинает жалеть тебя уже за несколько дней до своей измены. Корнель Макушиньский
• - Нет, не ждите поцелуя, -\ Отвечает донна томно. -\ Нет, нет, нет, не изменю я\ Своему супругу дону! - Николай Агнивцев НЕВЕРОЯТНАЯ ИСТОРИЯ
•
Все допытывался: с кем это ему изменяет жена друга? Михаил Генин
•• Вновь рождается дочь, чтоб забыть об отце, \Вновь жена изменяет, \Снова друг предает, - и начало в конце \Ничего не меняет. Семен Липкин 1983 НАЧАЛО ЛЕТА
•Я скучала — вот почему это началось. Он мне прискучил — вот почему это кончилось. Александр Дюма-сын
•• До слез тебе\Нужны родные стены, Но как прийти\К желанному концу? И впрямь, быть может. \Это цвет измены, \А желтый цвет\Как раз тебе к лицу., . Николай Рубцов<1962>
Откажись от застывшего. Отказ - не измена. Мартин Хайдеггер
•ИЗМЕНА
•
•ИЗМЕНА
••
•
•ИЗМЕНА
•
•ИЗМЕНА
•
•ИЗМЕНА
•
Глупых людей нет, есть молодые души недавно начавшие эволюцию в теле человека или перешедшие в человеческую Иерархию из животной Иерархии.
Есть третья примета: он знает истину.
Есть только один признак_он никогда не понимает смысла о чем идет речь, и поэтому постоянно молчит, накинув на лицо маску_ мудрого всезнающего, но скромного человека.
отсутствие логич. мышления, отсутствие такта,