Прочее непознанное

Как негативная/позитивная энергия вырабатывается от негативных/позитивных поступков?

Вопрос на самом деле более широкий! Что такое хорошо и что такое плохо? Или, почему негатив/позитив определяется как негатив/позитив если поступок, с виду, просто как физический процесс? Или, если учёные в яму кинут трупы, дерьмо, червей, да ещё там и кого-нибудь будут насиловать, а на холме посадят красивое дерево и на нём будут качаться на качелях дети, рядом будут цветы, птицы, смех и счастье, то как энергия будет определятся? Как будет вырабатываться и чем её измерить? Выручайте кто знает, мне надо срочно это понять!
"Негатив" и "позитив" - это термины из области фотографии. Применять их для других целей - низкий вкус, очень отталкивает. Постарайтесь припомнить более подходящие слова :-)
К вопросу "что такое хорошо" - все не так уж сложно. Добром мы считаем мысли и поступки, рекомендуемые нашей системой морали, нашей этикой. Иными словами, "добро" и "зло" - понятия относительные. Если ы подойду к тебе на улице и плюну в морду, ты сильно оскорбишься. А есть народности, в которых дружеский плевок вождя считается знаком наивысшего расположения и награды. Ты живешь в конкретном обществе, которое руководствуется конкретной этикой. Сведения об этой этике должны тебе поставляться родителями, и это называется воспитанием. Поэтому люди, лишенные достаточного воспитания в детстве, нередко считают "хорошим" то. что для окружающих является, скажем, преступлением. Например, в наше время нельзя оскорбить девушку, назвав ее проституткой. Она скажет в ответ - "Да! Это моя профессия! А ты зарабатываешь столько своей работой? " В обществе, которое служит Золотому тельцу, достоинства людей оцениваются исключительно деньгами, поэтому понятия чести, совести, отвественности, профессионализма и т. п. потеряли смысл. "Если ты такой умный, почему ты такой бедный" - типичная иллюстрация. Люди давно забыли, что ум измеряется отнюдь не деньгами. Что для добывания денег требуется вовсе не ум, а всего лишь наглость. "Жадность - это круто" - эта фраза, введенная в обиход в качестве шутки, сейчас многими недозрелыми троечниками, воспринимается как совершенно закорнный девиз, как добродетель. А совсем недавно, полвека назад, "проститутка" было смертельным оскорблением. Жажность вызывала презрение окружающих. Ум был в почете. И недаром наши выпускники в любой профессии буквально с руками отрывались любой кап. страной, потому что нигде в мире не было такого качественного образования. А теперь мы с трудом пытаемся вырваться за рубеж, а нас там принимают неохотно, скривив рожу. Мы потеряли всякое уважение в мире - потому что предали собственные идеалы. А теперь мы сами с дрожью почтения слушим слово "магистр", сами преклоняемся пред недалекими американскими специалистами. Мы больше не служим ни интеллектуальым, ни духовным целям, мы служим только деньгам. Изменилая вся этика. И понятия "хорошо" и "плохо" стали совсем другими, иногда даже противоположными.
! Stavr!
Лучший ответ
вот к примеру летит кирпич... он если летит человеку в голову.. сволочь такая очень негативно заряжен.. и когда шмякнет весь негативный заряд переходит на эту бедную головушку.. и все ...и голову закапывают ниже плинтуса метра на два ))
срочно понять не получится ..срочно только понос может быть... некоторым жизни не хватило понять.... про энергии это все выдумки для старших.... на могилках конечно нельзя строить жилье.... и качельки ставить... но войны шли всегда... и мы живем на чужих костях... без сомнения.... и мало кому это мешает.. вот иногда бывают привидения.... но это исключение.. неуспокоенные души